_Степанова С.Н. РАЗВИТИЕ ПОЗИТИВНОГО "ОБРАЗА-Я" У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ ВО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Руководитель: канд. психол. наук, доцент Спицына О.А.
Модератор: канд. психол. наук, доцент Шерешкова Е.А.

Модераторы: Елена Шерешкова, Oxana1С

_Степанова С.Н. РАЗВИТИЕ ПОЗИТИВНОГО "ОБРАЗА-Я" У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ ВО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Сообщение Oxana1С 14 апр 2020, 18:26

Доклад посвящен ретроспективному анализу изучения и формированию позитивного «образа Я» у младших школьников. На основе экспериментального исследования, в выступлении,выделены характеристики «образа - Я» в младшем школьном возрасте. Описаны полученные экспериментальные данные сформированности «образа-Я» у младших школьников. Результаты, озвученные в докладе, свидетельствуют о том, что в младшем школьном возрасте когнитивный и аффективный компоненты «образа - Я» развиты не равномерно, что говорит о малом словарном запасе и недостаточности знаний о самом себе.
Ключевые слова: «образ-Я», «Я-концепция»,самосознание, самооценка, младший школьник, внеурочная деятельность.
Вложения
_Степанова С.Н. Развитие позитивного образа Я у младших школьников во внеурочной деятельности .docx
(40.4 Кб) Скачиваний: 115
Oxana1С
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 15:45
Полное имя: Спицына Оксана Александровна

Вернуться в Секция 5. Психология развития и педагогическая психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron