Телякова А.А. Использование метода кейсов при подготовке к ОГЭ по математике

Руководитель: к.п.н. Пермякова М.Ю.
* Актуальные вопросы элементарной и высшей математики.
* Развитие функционально-графической грамотности учащихся.
* Информационно-коммуникационные технологии на уроках математики.
* Методические резервы математических задач.
* Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по математике.
* Проектная деятельность как средство реализации развивающей функции обучения математике.
* Проблемы обучения геометрии в современной школе.

Модераторы: Пермякова, kirillova


Re: Телякова А.А. Использование метода кейсов при подготовке к ОГЭ по математике

Сообщение lidia 02 апр 2019, 08:30

Уважаемая Алёна Владимировна, спасибо за эту полезную статью. Метод кейсов мне самой очень нравится, но составлять их мне тяжело и уходит много времени. А сколько времени у вас ушло на продумывания именно этого кейс-задания?
lidia
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:32
Полное имя: Артёменко Лидия Олеговна

Re: Телякова А.А. Использование метода кейсов при подготовке к ОГЭ по математике

Сообщение Алёна Степанова 02 апр 2019, 08:36

limeowl писал(а):
_Телякова А.А. Использование метода кейсов при подготовке к ОГЭ по математике.docx


Алена Владимировна, спасибо за интересную статью, как вы думаете, кейс-метод можно использовать на всех уроках? Если да, то почему?!
Алёна Степанова
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:34
Полное имя: Степанова Алёна

Re: Телякова А.А. Использование метода кейсов при подготовке к ОГЭ по математике

Сообщение Nina1997208 02 апр 2019, 08:43

Уважаемая Алена Владимировна, ваша статья была полезной. Как вы считаете сколько раз в четверти можно применять метод кейс? Спасибо за интересную статью.
Nina1997208
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 17:43
Полное имя: Гаманькова Нина Сергеевна

Re: Телякова А.А. Использование метода кейсов при подготовке к ОГЭ по математике

Сообщение Климин Слава 02 апр 2019, 08:49

Каждый учитель может разработать кейс задания по математике или для этого необходимо дополнительная подготовка?
Климин Слава
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 15:50
Полное имя: Климин Вячеслав Андреевич

Re: Телякова А.А. Использование метода кейсов при подготовке к ОГЭ по математике

Сообщение тимофеева алена 02 апр 2019, 09:05

Уважаемая Алена Владимировна,спасибо за очень интересную статью. Как вы думаете молодому специалисту лучше самому создавать кейс-задания или же использовать наработки специалистов со стажем?
тимофеева алена
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 16:14
Полное имя: тимофеева алена викторовна

Re: Телякова А.А. Использование метода кейсов при подготовке к ОГЭ по математике

Сообщение Скаредина Алёна 02 апр 2019, 09:44

lidia писал(а):Уважаемая Алёна Владимировна, спасибо за эту полезную статью. Метод кейсов мне самой очень нравится, но составлять их мне тяжело и уходит много времени. А сколько времени у вас ушло на продумывания именно этого кейс-задания?

Спасибо за заданный вопрос, да действительно на составление кейс-задания уходит большое количество времени, но на составления именно этого кейс-задания у меня ушло не более 1,5 часа.
Скаредина Алёна
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 16:44
Полное имя: Скаредина Алёна Владимировна

Re: Телякова А.А. Использование метода кейсов при подготовке к ОГЭ по математике

Сообщение Скаредина Алёна 02 апр 2019, 09:46

Алёна Степанова писал(а):
limeowl писал(а):
_Телякова А.А. Использование метода кейсов при подготовке к ОГЭ по математике.docx


Алена Владимировна, спасибо за интересную статью, как вы думаете, кейс-метод можно использовать на всех уроках? Если да, то почему?!

Спасибо большое за заданный вопрос, кейс-метод считается очень эффективным в образовательном процессе,но он не подходит для использования на каждом уроке, он будет очень эффективен на уроках закрепления.
Скаредина Алёна
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 16:44
Полное имя: Скаредина Алёна Владимировна

Re: Телякова А.А. Использование метода кейсов при подготовке к ОГЭ по математике

Сообщение Скаредина Алёна 02 апр 2019, 09:49

Nina1997208 писал(а):Уважаемая Алена Владимировна, ваша статья была полезной. Как вы считаете сколько раз в четверти можно применять метод кейс? Спасибо за интересную статью.

Хочется поблагодарить за заданный вопрос, я считаю что данный метод можно использовать не более 5-7 раз в четверти, т. к применение его на каждом уроке может привести к утере его значимости и он может потерять свою актуальность. Вообще образовательный процесс должен быть разнообразным, а не однотипным.
Скаредина Алёна
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 16:44
Полное имя: Скаредина Алёна Владимировна


Вернуться в Секция «Математика и методика обучения математике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron