База данных курсовых и дипломных работ

MySQL, PostgreSQL, MSSQL, Oracle и т.д. Диалекты SQL, формирование запросов, хранимые процедуры, тригерры, транзакции и многое другое

Re: База данных курсовых и дипломных работ

Сообщение Pavel 13 мар 2011, 11:01

[DD] писал(а):нашел одну ошибочку... при поиске по студенту "Зыков" выдает четыре результата... одним из которых является
"Разработка автоматизированной системы мониторинга и учета рекламных площадей ООО"Вланэр" такую работу я точно не выполнял... а если перейти по ссылке то попадаем на мою ВКР с темой "Разработка информационной системы для автоматизации работы малого предприятия лесного хозяйства"

заметил так же, что в некоторых работах не верно указан год выполнения(на пример у Степанова стоит 2009г.) Работа Брюхова в списке присутствует дважды. есть пустые элементы списка работ.

Исправил, теперь по поиску находит то что надо, год выполнения работы нужно будет уточнять, такой написан на самой работе.
Дубликаты работ будут со временем удалены, а некоторые из них объеденены если одна будет дополнять другую. Пустые записи - это связано с тем что есть работа есть студент, но нет названия этой работы, это нужно будет узновать у преподавателей, может кто то помнит как называется работа


Gemini писал(а):Нашел ошибку на свою фамилию. Ввел "Плешков" получил работу "Механизмы http аутентификации" - это я не писал - переход по ссылке - выдает правильный титульник от написанной мной курсовой "Разработка системы автоматизированного управления учебными планами". Также, в поиске выводится неверная группа, а на титульнике верная.

Аналогичная ситуация с Пономаревой - не те данные о курсовой в поиске.

Исправил, теперь выводится верная группа
Аватара пользователя
Pavel
Elite
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 07:58
Откуда: ПСТ
Полное имя: Колесов Павел

Re: База данных курсовых и дипломных работ

Сообщение Pavel 21 мар 2011, 23:22

Сегодня возник вопрос, стоит ли делать листинг(по страничный вывод результатов поиска), или же не делать? если системой пользоваться через локальную сеть то 500 кб загрузить не страшно по поиску(на данный момент страница с результатами поиска занимает столько), но для глобальной(internet) сети я думаю что это тоже не сильно много, через кпк страница обрабатывается меньше минуты(по всем работам)...
Аватара пользователя
Pavel
Elite
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 07:58
Откуда: ПСТ
Полное имя: Колесов Павел

Re: База данных курсовых и дипломных работ

Сообщение xdsl 22 мар 2011, 08:36

Если система не однодневка, то листинг надо делать, иначе масштабируемости системы не будет (сегодня 500 работ, а через год (помечтаем) выйдет система на межфакультетский уровень и работ будет уже 5000). Просто один из вариантов выбора количества результатов на страницу будет "ВСЕ".
xdsl
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 05:16
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Слинкин Д.А.

Re: База данных курсовых и дипломных работ

Сообщение [DD] 22 мар 2011, 08:36

ИМХО листинг делать нужно не столько для уменьшения объема страницы сколько для удобства пользования системой.
мы рождены чтоб сказку сделать кодом
[DD]
Elite
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:18
Откуда: from HELL
Полное имя: Зыков Д.А.

Пред.

Вернуться в Базы данных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron