Ипатова Е.Б. Обзор программного обеспечения, используемого в образовательном процессе школы

Руководитель: к.п.н. Евдокимова В.Е.
* Оригинальные методические разработки урока (системы уроков) по отдельным темам.
* Системы задач и упражнений, направленные на развитие личностных качеств школьников.
* Оригинальные разработки внеклассных мероприятий по информатике.
* Теоретические обоснования методов и приемов обучения информатике.
* Использование различных педагогических технологий в процессе обучения информатике.
* Федеральный государственный образовательный стандарт. Модуль «Математика и информатика». Проблемы и перспективы реализации.

Модератор: EvdokimovaVE

Ипатова Е.Б. Обзор программного обеспечения, используемого в образовательном процессе школы

Сообщение limeowl 16 мар 2018, 19:02


В настоящее время в современном обществе информация является ценнейшим ресурсом. Современные средства информационных коммуникационных технологий дают возможность повысить качество образовательного процесса в самых разных его аспектах. Свободное программное обеспечение дает возможность школам получить качественное и надежное программное обеспечение бесплатно.
Аватара пользователя
limeowl
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:32
Полное имя: Назимова Алена

Re: Ипатова Е.Б. Обзор программного обеспечения, используемого в образовательном процессе школы

Сообщение Valya_Chashkina 26 мар 2018, 12:19

Добрый день! Уважаемый автор, я согласна с тем, что в наше время активно развиваются информационные коммуникационные технологии. В своей статье вы пишите о программном обеспечении и я хотела бы узнать, а какое программное обеспечение используете вы? И какое посоветовали бы вы использовать учителю информатики и математики?
Valya_Chashkina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 11:42
Полное имя: Чашкина Валентина Романовна

Re: Ипатова Е.Б. Обзор программного обеспечения, используемого в образовательном процессе школы

Сообщение Akumarocker 26 мар 2018, 12:40

Здравствуйте, Екатерина. Очень интересная и информативная статья. А какие программы по вашему мнению наиболее подходят для использования в педагогике на Mac OS X?
Akumarocker
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 11:46
Полное имя: Асатов Александр Амангельдыевич

Re: Valya_Chashkina.

Сообщение Ипатова Катя 05 апр 2018, 18:29

Добрый день, Валентина. Большое спасибо за ваш комментарий. В своём ПО я использую такую операционную систему как Windows. Так как я больше работала в ней, мне так удобней. А вот какое ПО использовать лучше учителю математики и информатики я не скажу, так как это личное дело каждого.
Ипатова Катя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 11:33
Полное имя: Ипатова Екатерина Борисовна


Вернуться в Секция «Педагогика и методика обучения информатике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron