KDE 4

Все о Windows, Linux, MacOS, Novell NetWare, DOS и т.д. Сетевые службы, http, ftp, ssh, браузеры, почтовые клиенты и многое другое. Установить, настроить, объединить в сеть, заставить эффективно работать.

Модератор: xdsl

KDE 4

Сообщение slag 25 фев 2009, 23:58

Хотелось бы обсудить KDE 4, тут на днях поставил ради интереса и ничего так понравилась порадовала скорость работы и количество съеденой памяти, очень понравилась идея виджетов, на мой взгляд по сравнению с KDE 3.5 стала более гибче в настройках.
slag
Elite
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:54
Полное имя: Лагунов Вячеслав Вячеславович

Re: KDE 4

Сообщение blacksmith 26 фев 2009, 15:09

Линус Торвальдс перестал пользоваться KDE в пользу Gnome. Об этом он заявил в интервью изданию Computerworld:

"I used to be a KDE user. I thought KDE 4.0 was such a disaster I switched to GNOME. I hate the fact that my right button doesn't do what I want it to do. But the whole "break everything" model is painful for users and they can choose to use something else."
http://www.computerworld.com/action/art ... geNumber=5
Алсо, что думают наши люниксойды: http://www.linux.org.ru/view-message.js ... 718&page=1
:)
blacksmith
 

Re: KDE 4

Сообщение xdsl 27 фев 2009, 11:24

Если человек использует KDE как инструмент для решения своих собственных задач, то вполне логично, что в очередной версии он хочет получить привычный интерфейс плюс дополнительные фичи, а не фичи, модифицирующие привычный инструментарий до неузнаваемости и безвозвратно. К счастью, это не монопольный виндовс-офис, в opensource выбор всегда есть, и всегда есть куда мигрировать.

По сабжу: мнения о kde4 еще не составил, видел ее только мельком, сам пользуюсь kde3.5, все вполне устраивает. Наверное потому, что использую ее не как самоцель, а как инструмент достижения целей.
xdsl
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 05:16
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Слинкин Д.А.

Re: KDE 4

Сообщение stik24 20 май 2009, 03:53

Оговорюсь сразу, что пользуюсь Гномом. Для меня подходит на 100%: структурированность, скорость работы, удобство и эстетическая строгость-привлекательность.

KDE3.5 нравился, удобство работы там тоже на высоте. Но когда нажимаешь на кнопку "Меню".. глаза разбегаются.. Возможно они разбегаются только у меня :roll:

KDE4 - редкостная красивая дрянь. Даже не знаю, что еще добавить.. Красиво, но на редкость не функционально.. Чтобы понять, надо поюзать. Меня хватило на 2 часа, пробовал на Мандриве09.
GNU/Linux
* Arch (нетбук ASUS 1215B)
* Ubuntu 11.04 (ноутбук ASUS M50Sv)
Аватара пользователя
stik24
Elite
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:32
Откуда: г.Тарко-Сале, ЯНАО, Россия
Полное имя: Хусаинов Равшан Набиевич

Re: KDE 4

Сообщение slag 20 июн 2009, 17:47

stik24 писал(а):KDE4 - редкостная красивая дрянь. Даже не знаю, что еще добавить.. Красиво, но на редкость не функционально.. Чтобы понять, надо поюзать. Меня хватило на 2 часа, пробовал на Мандриве09.

Вот чего чего, а функционала там как раз побольше чем в 3.5 будет, на мой взгляд очень удобно, все все настраеваемо
slag
Elite
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:54
Полное имя: Лагунов Вячеслав Вячеславович


Вернуться в Операционные системы и сетевое программное обеспечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron