dlink и internet explorer

Все о Windows, Linux, MacOS, Novell NetWare, DOS и т.д. Сетевые службы, http, ftp, ssh, браузеры, почтовые клиенты и многое другое. Установить, настроить, объединить в сеть, заставить эффективно работать.

Модератор: xdsl

dlink и internet explorer

Сообщение xdsl 11 фев 2010, 09:13

Буквально позавчера потерял целый день, безуспешно настраивая новый коммутатор dlink dgs-1224t через веб-интерфейс в firefox. Несообразные ошибки и неадекватное поведение коммутатора буквально выводило меня из себя. К вечеру готов был отправить аппаратуру обратно продавцу с нареканиями по неработоспособности. Ночью снизошло озарение: dlink выпускает много аппаратуры низшей ценовой категории, а значит настраивают ее в основном лемминги, которые кроме виндовса и интернет-эксплорера ничего в жизни и не видали. Следовательно, высока вероятность того, что веб-интерфейс для их устройств заточен именно под интернет-эксплорер, а другие браузеры поддерживаются постольку-поскольку. Так все и оказалось. Поиск в интернете выявил множество таких-же, как я, бедолаг, большинство - европейцы. К счастью, искать виндовс и эксплорер не пришлось, все заработало под гномовским браузером epiphany, но неприятный осадок остался. На будущее при заказе аппаратуры буду по возможности присматриваться к другим маркам, dlink своей кособокостью начинает уже раздражать.
xdsl
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 05:16
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Слинкин Д.А.

Вернуться в Операционные системы и сетевое программное обеспечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron