Школа Microsoft по структурам данных и алгоритмам

Интересные алгоритмы, олимпиадные задачи, эффектные и эффективные решения. freepascal, delphi, c, c++, c#, java, javascript, perl, ruby, python, php, bash, wsh и т.д. Компиляторы, интерпретаторы, линкеры, отладчики, системы контроля версий и многое другое.

Модератор: xdsl

Школа Microsoft по структурам данных и алгоритмам

Сообщение alekam 01 фев 2010, 22:32

Кому-то может быть интересно

Школа Microsoft по структурам данных и алгоритмам (Microsoft Data Structures and Algorithms School, MIDAS) пройдёт в Санкт-Петербурге в период с 8-го по 14-е августа 2010 года. Школа спонсируется исследовательским подразделением компании Microsoft — Microsoft Research и организована совместно с Санкт-Петербургским Политехническим университетом и Академическим физико-технологическим университетом. Предыдущей проведенной школой была весьма успешная Школа по высокопроизводительным и параллельным вычислениям в научных исследованиях.

Цели школы

* Предоставить студентам уникальную возможность узнать фундаментальные и новейшие результаты по структурам данных и алгоритмам от ведущих мировых ученых данной области.
* Предоставить возможность студентам обменяться опытом друг с другом и с преподавателями школы.

Участие в школе

Принять участие в школе могут студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые, интересующиеся структурами данных и алгоритмами. Школа, в основном, нацелена на российских участников, но подать заявку на участие могут и жители других стран, не нуждающиеся в визе для въезда в Россию (см. часто задаваемые вопросы). Рабочий язык школы — английский, однако некоторые доклады будут на русском, поэтому участники должны владеть обоими языками. Минимальная подготовка участников должна включать вводный курс по алгоритмам и базовые навыки по программированию (на C++). Всем принятым к участию в школе претендентам будет оплачено участие в школе: проживание, питание и культурно-развлекательная программа. Студенты должны будут оплатить проезд в Санкт-Петербург и обратно. В ограниченном количестве случаев школа оплатит проезд частично или полностью.

Формат школы

Школа включает в себя лекции, сессии вопросов и ответов, домашние задания и проект по программированию.

Форма подачи заявок

Претендентам на участие необходимо до 22 февраля 2010 г. зарегистрироваться на данном сайте, после чего до 15 марта 2010 г. приложить все необходимые документы через данную форму. Регистрация необходима для всех желающих и занимает две минуты. Настоятельно рекомендуется зарегистрироваться как можно раньше. Необходимые для заявки документы (включающие в себя рекомендацию научного руководителя, краткое резюме, а также научную статью, курсовую работу либо отчёт об иной исследовательской работе) могут быть приложены и изменены в любой момент до указанного срока.

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу midas2010()live.ru.

Оригинал: http://logic.pdmi.ras.ru/midas/
alekam
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:36
Полное имя: A.K.

Вернуться в Алгоритмизация и программирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron