Соображения

Интересные алгоритмы, олимпиадные задачи, эффектные и эффективные решения. freepascal, delphi, c, c++, c#, java, javascript, perl, ruby, python, php, bash, wsh и т.д. Компиляторы, интерпретаторы, линкеры, отладчики, системы контроля версий и многое другое.

Модератор: xdsl

Соображения

Сообщение Vladislav_133 16 дек 2008, 00:57

Поскольку в разделе Информатика и программирование отсутствует раздел, где можно было бы порассуждать на общие темы, осмелюсь здесь высказать некоторые соображения по поводу нашего форума. Нашего - я имею в виду как раз данный раздел. Лично я расмматриваю его
во-первых, как продолжение учебного процесса, хотя и в непринужденной свободной форме;
во-вторых, как процесс обмена мнениями между профессионалами (профессиональная деятельность программистов, разработчиков, администраторов и научная деятельность).
В этой связи я призвал бы

1. Оставить "споры" и "дискуссии" не по существу, что можно видеть на других форумах (но не на всех).
2. Преподавателей активно участвовать в работе форума. В частности выносить интересные темы на обсуждение.
3. Студентов активнее задавать различные вопросы и спорить с преподавателями. Знаете, любой преподаватель, как мне кажется, мечтает, чтобы студенты с ним спорили, задавали каверзные вопросы. Если это трудно задать в лицо, то на форуме не должно быть с этим никаких проблем.
4. Принять в дискуссиях учителей и школьников.

Мне бы очень хотелось, чтобы данный форум послужил делу развития информационных технологий и нашего факультета.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Соображения

Сообщение xdsl 16 дек 2008, 16:06

Совершенно с Вами согласен. Думаю, до нового 2009 года выведу форум в Интернет, что позволит работать с ним всем желающим.
Поскольку в разделе Информатика и программирование отсутствует раздел, где можно было бы порассуждать на общие темы ...
Создаю такой раздел и назначаю Вас его модератором. Согласны?
xdsl
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 05:16
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Слинкин Д.А.

Re: Соображения

Сообщение Vladislav_133 16 дек 2008, 18:20

Насчет модераторства не возражаю. Есть несколько интересных тем, которые ждут своего обсуждения.
Аватара пользователя
Vladislav_133
Elite
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:08
Полное имя: П.В.Ю.

Re: Соображения

Сообщение xdsl 16 дек 2008, 22:33

Раздел создан. Локальный доступ: https://forum.shgpi/forum/viewforum.php?f=39
По выводу форума в Интернет глобальный доступ: https://shgpi.edu.ru/forum/viewforum.php?f=39
xdsl
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 05:16
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Слинкин Д.А.


Вернуться в Алгоритмизация и программирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron