Л.Ф.Ширинова_Арифметические действия методом «треугольника»

В секции рассматриваются актуальные проблемы физико-математиеского образования.
Руководители: к.п.н., доцент Выборова Наталья Николаевна, ник - Viborova; к.п.н., доцент Чикунова Ольга Ивановна ник - oliv; к.п.н. Пермякова Марина Юрьевна

Л.Ф.Ширинова_Арифметические действия методом «треугольника»

Сообщение limeowl 22 мар 2016, 17:54

Аватара пользователя
limeowl
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:32
Полное имя: Назимова Алена

Re: Л.Ф.Ширинова_Арифметические действия методом «треугольника»

Сообщение Пермякова 25 мар 2016, 21:28

Уважаемый автор, на сколько я поняла, вы предлагаете этот метод для развития познавательного интереса к математике. Только почему вы пишите, что он вызовет интерес у учителя? А у учащихся? Для учащихся каких классов вы бы порекомендовали его использовать?
Пермякова
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:47
Полное имя: Пермякова Марина Юрьевна

Re: Л.Ф.Ширинова_Арифметические действия методом «треугольника»

Сообщение Leyla 28 мар 2016, 21:49

Конечно,я не сомневаюсь,что это материал вызовет интерес и у учащихся.Я считаю,что этот метод лучше использовать в старших классах,так как,понимание этого материала,может вызвать затруднение у учащихся средних и младших классов.
Leyla
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:52
Полное имя: Ширинова Лейла Фиридуновна

Re: Л.Ф.Ширинова_Арифметические действия методом «треугольника»

Сообщение Оболдина 31 мар 2016, 13:03

Доброе утро! Лейла! В Вашей статье говорится об арифметических действиях методом "треугольника" и приводится пример только на сложение двух чисел. Возможно ли выполнить данным методом сложение, например, трех чисел? Заранее спасибо за ответ.
Оболдина
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 07:52
Полное имя: Татьяна Александровна Оболдина


Вернуться в Секция «Физико-математические дисциплины и их преподавание в современной школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron