Ю.В.Гумерова_Применение перевернутого обучения в образовании с использованием электронных ресурсов

Секция посвящена актуальным проблемам педагогики и методики обучения информатике.
Руководитель: к.п.н. Евдокимова Вера Евгеньевна

Re: Ю.В.Гумерова_Применение перевернутого обучения в образовании с использованием электронных ресурсов

Сообщение Ксения Дегтярева 24 мар 2016, 08:49

Здравствуйте! На Ваш взгляд эффективно ли использование "перевернутого" образования?
Ксения Дегтярева
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 08:36
Полное имя: Дегтярева Ксения Сергеевна

Re: Ю.В.Гумерова_Применение перевернутого обучения в образовании с использованием электронных ресурсов

Сообщение Юля 24 мар 2016, 09:21

Здравствуйте! Я считаю, что перевернутое обучение в наше время позволяет многому научиться самостоятельно, так как во время перевернутого обучения каждый ученик сам изучает материал, то есть он отвечает за свою подготовку к уроку, за свои полученные знания, а на уроке он всего лишь их может закрепить. Поэтому, всё зависит только от ученика, насколько он смог самостоятельно изучить материал.
Юля
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 08:34
Полное имя: Гумерова Юлия Вячеславовна

Re: Ю.В.Гумерова_Применение перевернутого обучения в образовании с использованием электронных ресурсов

Сообщение Екатерина Кузьмина 25 мар 2016, 10:39

Здравствуйте, Юлия! Как Вы считаете, на всех ли этапах обучения, актуально перевернутое обучение? Можно ли только его включать на урок изучения нового материала?
Екатерина Кузьмина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 10:00
Полное имя: Кузьмина Екатерина Александровна

Re: Ю.В.Гумерова_Применение перевернутого обучения в образовании с использованием электронных ресурсов

Сообщение Юля 25 мар 2016, 20:22

Екатерина Кузьмина писал(а):Здравствуйте, Юлия! Как Вы считаете, на всех ли этапах обучения, актуально перевернутое обучение? Можно ли только его включать на урок изучения нового материала?

Здравствуйте, Екатерина! Я считаю, что перевернутое обучение актуально на всех этапах обучения, так как это обучение позволяет в спокойной обстановке самостоятельно изучать материал, остановиться на тех или иных моментах, когда произвели особый интерес. А придя на урок, они смогут задать эти самые вопросы, на которые получат ответы от преподавателя. На мой взгляд, благодаря данному обучению, ученик может стать более ответственным и самостоятельным.
Юля
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 08:34
Полное имя: Гумерова Юлия Вячеславовна


Вернуться в Секция «Педагогика и методика обучения информатике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron