В.С.Корепанов Система поиска работы на основе рейтинга соискателя

В секции рассматриваются теоретические и практические вопросы, связанные с разработкой и внедрением программных продуктов.
Руководитель: кандидат педагогических наук, доцент Гордиевских Виталий Михайлович, ник - vitaliy_g

В.С.Корепанов Система поиска работы на основе рейтинга соискателя

Сообщение VitaLiy_G 26 мар 2015, 14:25

В.С.Корепанов Система поиска работы на основе рейтинга соискателя
Вложения
_В.С.Корепанов Система поиска работы на основе рейтинга соискателя.docx
(14.26 Кб) Скачиваний: 252
VitaLiy_G
Elite
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 12:42
Полное имя: Гордиевских В.М.

Re: В.С.Корепанов Система поиска работы на основе рейтинга соискателя

Сообщение Bal_Irina 26 мар 2015, 23:38

1. Кто в компании будет заниматься разработкой таких заданий? Ведь я так понимаю они должны быть разноплановыми и связаны с конкретными профессиями? И эти вопросы будут одинаковыми для всех компаний одного профиля или каждая компания придумывает свои задачи?
2. Не получится ли так, что ответы на задания будут найдены соискателем в том же Интернете либо подсказаны добрым другом, сидящим рядом?
Богатство ума не в обладании огромными знаниями, а в умении ими пользоваться (Спиноза)
Bal_Irina
Elite
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 14:25
Полное имя: Баландина Ирина Викторовна

Re: В.С.Корепанов Система поиска работы на основе рейтинга соискателя

Сообщение kvs 29 мар 2015, 20:08

1) Задания для тестирования могут размещать сами компании. По своему опыту знаю, что они в этом заинтересованы, когда человек поступает на работу или стажировку в крупную компанию возьмем сферу ИТ например в Яндекс, то компания присылает, файл с задачами, которые он должен решить, а тут компания будет выкладывать задания сама, в некоторых случаях будут предоставляться задания от самой системы. В итоге из всех решенных задач, строится рейтинг соискателя по той или иной специальности.

2) Может быть и такое, но для этого у нас и разработан динамический рейтинг задания и динамический рейтинг специалиста, заимствованный принцип обновления Яндекс ТИЦ, в итоге если это задание легкое или попало в сеть, то его стоимость резко падает, а кто решит данное задание естественно не хочет чтобы его рейтинг падал и ему не будет ни какого смысла сливать задание в интернет, так как его смогут решить другие. Вариант с другом друг может подсказать, но друг не может подсказывать вечно, а из опыта например задания, которые предоставляют компании могут быть очень сложными в плоть до того, что решить их смогут только единицы.

PostScript: учебные заведения также смогут оставлять задачи в системе, но данный функционал будет доработан немного позднее, чтобы когда человек выйдет из ВУЗ он мог сразу устроиться на хорошую работу, решая обычные "лабы" по учебной программе например, чтобы показать начальный уровень знаний в той или иной области.

В системе решены множество других вопросов и другого характера, так как ранее прорабатывались всевозможные недочеты для того чтобы устранить их и начать проектирование БД, а в дальнейшем и разработку.

Также частый вопрос, а если человеку нужно найти работу дворника, что он будет решать, в данном случае он сможет составить резюме и с помощью стандартного поиска найти работу (вакансий и резюме), например также может найти с помощью него работу программист, но его резюме будут данные о рейтинге соискателя, если он прорешивал задания.

Спасибо за вопрос, с уважением Вадим.
kvs
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:47
Полное имя: Вадим

Re: В.С.Корепанов Система поиска работы на основе рейтинга соискателя

Сообщение VitaLiy_G 02 апр 2015, 12:16

Проводился ли анализ востребованности такой системы, которая постоянно требует решения задач для поддержания рейтинга специалиста? И поясните, если отдельный специалист регистрируется как компания и выкладывает свои заведомо некорректные задания, в итоге никто кроме него такие задания решить не может - соответственно рейтинг у него будет всегда высокий? Вместе с тем, как в системе ведется учет некорректно или ошибочно сформулированных заданий?
VitaLiy_G
Elite
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 12:42
Полное имя: Гордиевских В.М.

Re: В.С.Корепанов Система поиска работы на основе рейтинга соискателя

Сообщение kvs 02 апр 2015, 19:09

1) Востребованность такой системы на данный момент не возможно определить, так как попросту таких систем не существует, но системы, которые предназначены для тестирования и выставления рейтинга очень востребованы у программистов например, они постоянно решают в них задания, ведущие специалисты крупных компаний провешивают зачастую полностью все задачи, а их например на сайте "Школы программистов" ACMP огромное множество.
2) Этот вопрос также рассматривали на стадии проектирования системы, таких людей вычислить очень легко как и задания, поэтому при ложном задании направленном на обман просто напросто аккаунт человека совершившего это будет заморожен ну и естественно все его задания и рейтинг, так что человеку не будет смысла портить себе рейтинговый аккаунт, а если аккаунт не рейтинговый то и смысла нет в одном задании лишняя трата времени. Ну а в дальнейшем когда система получит довольно хорошую аудиторию, то будет реализована позже возможность верификации аккаунта компании например по ИНН или каким либо другим нормативным документам. А на счет обмана также можно привести компании Яндекс или Google, которые постоянно сталкиваются с обманом, веб-мастера часто их пытаются обмануть, как то накрутить рейтинг (ТИЦ или PR) своему сайту или поднять его повыше в выдаче, но в итоге попадают под жесточайшие санкции со стороны ПС различные (АГС-* у Яндекса и различные фильтры у Google), что очень не приятно и сайт становится бракованым в один момент что очень обидно, в итоге как и в нашем случае люди будут писать в службу поддержки и Платон будет рассматривать каждый отдельный случай, в нашей системе данный автоматический механизм будет разработан позже, на данный момент можно в ручную блокировать аккаунты.
3) Если задание сформулировано не корректно, то люди не смогут его решить, в итоге опять все те же штрафные санкции, в итоге если компания захочет восстановить свой аккаунт, то будет опять же проведена проверка честности компании, ну и немаловажную роль играет авторитет компании в системе при разморозке аккаунта.

Спасибо за вопрос, с уважением Вадим.
kvs
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:47
Полное имя: Вадим


Вернуться в Секция «Программирование и сетевые технологии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron