ПОВТ, 3 курс Несвоевременные вопросы по курсовой

Интернет, базы данных, языки программирования, операционные системы, системное и сетевое администрирование - этому учат ЗДЕСЬ! Сайт - http://shgpi.edu.ru/f11/
С 9 декабря 2011 года к нашей дружной семье присоединился физмат!

Модераторы: xdsl, ustinova

ПОВТ, 3 курс Несвоевременные вопросы по курсовой

Сообщение Ed544 25 дек 2010, 13:03

Здравствуйте. Сдача курсовой у нас поставлена в понедельник. Суть в том, что несколько человек, в том числе и я, не успеем доделать проекты и написать документацию к этому сроку.
Итак, можно ли продлить срок сдачи курсовой? Если да, то на сколько? Как это отразится на стипендии?
Это в общем. У меня же лично ситуация такая: тема моей курсовой "Исполнитель диаграмм". Проект сделан где-то на 60%. Не реализовано 4 основные функции и множество мелких доработок. У меня же имеется собственный проект, в котором используется сокет для взаимодействия двух приложений. Могу описать подробнее, если потребуется. Но это - готовый проект, осталось только написать документацию. Можно оперативно сделать курсовую на тему "Использование сокетов Windows для организации межпрограммного взаимодействия на локальном компьютере" или что-то подобное. Скажите, возможно ли это?
Заранее прошу отнестись с пониманием, но не со скептицизмом и упрёками. Все мы люди. Заранее спасибо.
P.S. Надеюсь, что несмотря на выходные те, кто может что-то подсказать или решить - увидят это сообщение.
Аватара пользователя
Ed544
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 17:16
Откуда: Шадринск
Полное имя: ZED

Re: ПОВТ, 3 курс Несвоевременные вопросы по курсовой

Сообщение alekam 25 дек 2010, 19:57

нужны подробности. как вы оцениваете актуальность предлагаемого проекта?

по поводу сроков сдачи. сроки установлены для документации. сам проект можете сдать после защиты, но это вы должны уточнить у руководителя. руководитель должен быть в курсе состояния вашего проекта и объеме проделанной вами работы. если это не так, то даже при соблюдении сроков положительная оценка маловероятна.

как бы то ни было, очень странно задавать подобные вопросы сейчас. изначально полагается, что при написании курсовой вы сотрудничаете с руководителем. в течении семестра по поводу курсовой со мной общались только несколько студентов.

как показывает практика, вне зависимости от проекта текст курсовой приобретает приемлемый вид только после третьей редакции. прошу обратить внимание, что вне зависимости от проекта оценивается не он, а текст курсой работы, т.е. описание проделанной работы и принятых проектных решений. однако, законченный проект является необходимым условием для получения положительной оценки.
alekam
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:36
Полное имя: A.K.

Re: ПОВТ, 3 курс Несвоевременные вопросы по курсовой

Сообщение xdsl 27 дек 2010, 08:16

Курсовая оценивается по комплексу параметров. Основной оценщик - руководитель. Если он во время приема тельняшку перед комиссией рвет, что студент все доделает, то оный неуд не получит. Если руководитель студента в первый раз видит, то даже малые недоделки легко превращаются в неуд.
xdsl
 
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 05:16
Откуда: ВЦ ШГПИ
Полное имя: Слинкин Д.А.


Вернуться в Факультет информатики, математики и физики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2