Студентки педагогического факультета ШГПУ заняли призовое место на олимпиаде в Москве

С 23 по 25 января в столице проходила IX Международная студенческая олимпиада по общей педагогике им. В.А. Сластенина. От университета участие в ней приняли студентки педагогического факультета Анна Атеева, Елена Малахова и Любовь Стадухина.

«Мы долго готовились к олимпиаде, библиотека стала для нас вторым домом. Нам помогали все, кто мог: начиная от школьников, которые участвовали в записи видео и опросов, заканчивая директором драматического театра. Такой удачный результат – это и заслуга нашего руководителя Натальи Михайловны Ждановой.

Олимпиада имени В.А. Сластенина состояла из 9 испытаний, часть которых была рассчитана на домашнюю подготовку, например видео на тему «Этнопедагогика». На месте участников ждал ряд конкурсов: визитка, теоретический конкурс, ораторское мастерство, составление модели инновационной школы, творческое задание, конкурс капитанов, конспект инновационного урока и его последующий анализ. По итогам олимпиады студентки ШГПУ заняли второе место.

По словам участниц, самым трудным для них оказалось справиться с волнением. «Реализовать некоторые идеи тяжело, когда руки трясутся и голос дрожит. Нелегко было в первый день. Мы приехали в пять утра, а в девять уже начались испытания. В итоге мы собрались и успешно выступили, заняв призовое место», – делится впечатлениями Анна Атеева, студентка 412 группы.

Пресс-служба ШГПУ