Раскрыть

Июн.
2020

Учебный год в Яндекс.Лицее подошел к концу

Площадка Яндекс.Лицея была открыта на базе Шадринского университета прошлой осенью.

Как сдать ЕГЭ на 100 баллов: советы студентов ШГПУ

Продолжая нашу рубрику, мы пообщались со студенткой гуманитарного факультета Людмилой Лопатиной. Девушка рассказала нам о том почему нужно выбрать гуманитарный факультет ШГПУ и как настроить себя на успешную сдачу ЕГЭ.

Как сдать ЕГЭ на 100 баллов: советы студентов ШГПУ

Каждый старшеклассник желает хорошо сдать ЕГЭ, ведь это не только залог получения аттестата о среднем образовании, но и шанс поступить в хороший вуз. Шадринский университет запускает рубрику «Как сдать ЕГЭ на 100 баллов: советы студентов ШГПУ», где наши студенты будут делиться своими секретами успешной сдачи единого госэкзамена. Галина Вырышева, студентка педагогического факультета, рассказала, как подготовиться и успешно сдать экзамен, которого все так боятся.

2020

«Мы только спросить»: приемная комиссия ШГПУ отвечает на самые популярные вопросы абитуриентов

Совсем скоро стартует приемная кампания–2020. На самые популярные вопросы будущих абитуриентов и их родителей ответила Марина Валерьевна Едренкина, ответственный секретарь приемной комиссии ШГПУ.

2020

Шадринский университет присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы»

2020 год — Год памяти и славы. До юбилея Великой Победы осталось несколько дней, но в этом году по улицам не пройдут парады и «Бессмертный полк». Чтобы отдать дань этому великому событию студенты университета украсили свои окна георгиевскими лентами, красными звездами и словами благодарности.

2020

В ШГПУ прошли первые предзащиты выпускных квалификационных работ в онлайн режиме

В связи с эпидемией нового коронавируса выпускники Шадринского государственного педагогического университета будут защищать ВКР в режиме онлайн. По словам руководства университета, проходить итоговое аттестационное испытание перед государственной экзаменационной комиссией в таком формате будут все выпускники.

Апр.
2020

Гуманитарный факультет подвел итоги конкурса «Мы за мир, против терроризма!»

Целями внутривузовского конкурса стали: повышение информационной культуры безопасности студентов Шадринского университета, расширение кругозора, развитие навыков противодействия экстремизму и терроризму в информационной среде, творческого подхода к решению поставленных задач, пропаганда борьбы с экстремизмом и терроризмом. В своих работах участники должны были раскрыть тематику конкурса и отразить собственное видение проблемы экстремизма и терроризма.