Раскрыть

Апр.
2020

Проект студентки педагогического факультета прошел в очный этап престижного Всероссийского конкурса

Анастасия Деулина, студентка 316 группы вышла в очный этап Всероссийского конкурса социальных проектов «Моя страна – моя Россия».

Апр.
2020

Поступай в ШГПУ: что нужно знать уже сейчас

Для многих людей, поступление в вуз является важным и серьезным шагом, и поэтому все должно идти по плану, несмотря на сложившуюся ситуацию в мире. Шадринский государственный педагогический университет призывает не поддаваться панике и предлагает разобраться с самыми актуальными вопросами о поступлении в период пандемии.

2020

«Мы поможем вам осознанно подойти к выбору будущей профессии»

Уже седьмой год на базе Шадринского государственного педагогического университета проводится фестиваль «Профессиональные пробы». За два дня «Профпробы – 2020» посетили более 900 школьников и студентов СПО города и районов Курганской области.

2020

В ШГПУ обсудили вопросы взаимодействия с особенными детьми и их родителями

В Шадринском государственном педагогическом университете прошла областная научно-практическая конференция «Региональные подходы к практике развития стационарозамещающих технологий оказания помощи детям-инвалидам и детям с особыми потребностями, а также их семьям».

2020

В Шадринском университете состоялся финал I открытого городского конкурса «Знатоки русского языка

Участие в конкурсе принимали студенты, изучающие русский язык как иностранный, и студенты - носители языка. Команды были представлены Шадринским государственным педагогическим университетом и Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом.

2020

ШГПУ посетили работодатели из Тюменской области

Профориентационная встреча состоялась в университете накануне. Представители Викуловского района приехали в ШГПУ чтобы рассказать о тех условиях, которые они создают для своих работников.

2020

ШГПУ выступил площадкой для «Открытой лабораторной»

В День науки университет принимал у себя всех желающих присоединится к международной образовательно-просветительской акции об устройстве мира.