Раскрыть

«Зарядка с чемпионом»: В ШГПУ прошла масштабная спортивная акция

Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» проходит в вузе третий год подряд и с каждым годом участников становится все больше. В этом году в зарядке приняли участие более трехсот человек, среди которых воспитанники детского сада №9 «Росинка», ученики школ №2 и № 20, а также лицея №1, студенты Зауральского колледжа физической культуры и здоровья, студенты Шадринского филиала Курганского базового медицинского колледжа и, конечно же, студенты Шадринского университета.

2019

Шадринский университет принял участие в городском проекте «Дети – наше будущее»

В субботу, в городском саду им. М.Ф. Кельдюшева для школьников и их родителей работало около 30 тематических и развлекательных площадок, в том числе посвященных выбору будущей профессии. Шадринский университет представлял две площадки: «Учитель» и «Инженер-робототехник».

2019

Студентки ШГПУ стали участницами образовательной программы Европейского союза «Erasmus+»

В рамках сотрудничества между Шадринским государственным педагогическим университетом и Университетом экономики и общества (Univerisität für Wirtschaft und Gesellschaft Ludwigshafen am Rhein) студентки гуманитарного факультета Ольга Аксенова и Галина Подшивайлова на целый семестр поедут обучаться в Германию в город Людвигсхафен-ам-Райн.

2019

Шадринский университет почтил память жертв теракта в Беслане

Ежегодно 3 сентября вся страна вспоминает трагические события, произошедшие в Беслане 1 сентября 2004 года. День солидарности в борьбе с терроризмом – кровавая дата в истории России.

2019

«Добро пожаловать!»: Шадринский университет встретил первокурсников

В ШГПУ состоялась традиционная линейка по случаю Дня знаний

Авг.

Шадринский университет отметил День Государственного Флага России

22 августа в стране отмечают День Государственного флага Российской Федерации.

Авг.
2019

Шадринский университет отмечен почетной грамотой Главы города

17 августа, на Дне города, состоялось награждение Почетных граждан Шадринска, лауреатов молодежных премий и вручения наград «За заслуги перед городом».