Раскрыть

Май.
2017

Шадринский университет выиграл конкурс студенческого самоуправления «Шаг навстречу»

В октябре 2016 года стартовал смотр-конкурс, который определил лучшие объединения учащейся молодёжи. Конкурс «Шаг навстречу» состоял из восьми этапов, каждый из которых предполагал различные задания по организации тематических мероприятий или информационной работе в социальных сетях.

2017

Преподаватели Шадринского университета получили премию Губернатора Курганской области

Научные работы двух сотрудников ШГПУ были отмечены премиями Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности.

Новости Пресс-служба Сотруднику

Слушать – можно, распространять – нельзя

Терроризм остаётся актуальнейшей проблемой современности. Недавние события в Санкт-Петербурге тому подтверждение. Людей потрясают известия о взрывах в метро, похищениях, взятии заложников и угонах самолётов. Деятельность экстремистских группировок продолжает угрожать национальной безопасности России. Обсудить эту тему студенты и преподаватели Шадринского университета собрались 21 апреля на круглом столе «Предупреждение вовлечения молодёжи в религиозные секты и террористические организации».

На базе ШГПУ впервые прошел гала-концерт Студенческой весны

На базе Шадринского государственного педагогического университета состоялся десятый юбилейный фестиваль студенческого творчества «Зауральская студенческая весна».

2017

Студенты ШГПУ вышли в финал Чемпионата Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России

На прошлой неделе в Тюмени завершился Окружной финал Чемпионата Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России, на который приехали более 20 спортивных клубов из шести регионов Уральского федерального округа.

Студенты ШГПУ пишут письма ветеранам

Студенты Шадринского государственного педагогического университета принимают участие во Всероссийской акции «Письма Победы». Активисты пишут послания в прошлое, адресованные своим родственникам, ветеранам прошедшим Великую Отечественную войну.

2017

Студенты ШГПУ заняли призовые места на чемпионате по самбо

15 апреля на базе Шадринского государственного педагогического университета в рамках декады здоровья и спорта состоялся Открытый чемпионат ШГПУ по самбо. Соревнования проходили при финансовой поддержке Минобрнауки России в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений.