Раскрыть

2017

В ШГПУ утвержден список кандидатов на должность ректора

7 апреля ученым советом ШГПУ были выдвинуты три кандидата на пост ректора университета

Новости Пресс-служба Сотруднику
2017

В ШГПУ встретились волейбольные команды области

5-6 апреля на базе Шадринского государственного педагогического университета в рамках декады здоровья и спорта состоялась межрегиональная Универсиада по волейболу среди мужских и женских команд. Соревнования проходили при финансовой поддержке Минобрнауки России в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений.

2017

Студентки ШГПУ стали призерами на региональной олимпиаде среди юридических клиник вузов

31 марта на базе Института права ЧелГУ прошла региональная олимпиада и Южно-Уральский форум юридических клиник вузов «Перспективы развития сотрудничества юридических клиник Южно-Уральского региона». Шадринский университет в Челябинске представляли студентки 328 группы гуманитарного факультета: Кунслу Бейсенова, Тамара Асауляк, Юлия Галиева и Марина Обухова. На олимпиаде девушки заняли второе место, обогнав ведущие юридические вузы УрФО.

В Министерстве образования России подвели итоги работы за прошедший год

3 апреля в Москве состоялось заседание итоговой коллегии Министерства образования и науки России. На повестке дня были итоги деятельности Минобрнауки РФ за 2016 год и задачи на 2017 год

Новости Пресс-служба Сотруднику
2017

Курсы немецкого в культурной столице

Практика — важный момент в изучении иностранного языка. В рамках гранта «Интернационализация образовательной деятельности вуза» 14 студенток гуманитарного факультета ШГПУ провели с пользой одну из весенних мартовских недель: побывали на курсах «Немецкий язык + Санкт-Петербург».

Мар.

Человек с музыкой внутри

Сегодня, пожалуй, сложно найти человека, который не слышал бы о проекте «Голос». Он собирает у экранов миллионы телезрителей. Мы смотрим и восхищаемся вокальными талантами участников, переживаем их успехи и неудачи, следим за дальнейшим творческим путём. Но порой мы не задумываемся, сколько труда и времени тратит человек, чтобы наконец-то оказаться на заветной сцене. За кадром остаётся и вся кухня проекта, а рассказать о закулисье может лишь очевидец.

Мар.

В ШГПУ состоится вечер памяти В.В. Иванихина

31 марта в 15.00 в читальном зале главного корпуса ШГПУ состоится вечер памяти кандидата педагогических наук, доцента, профессора кафедры ШГПУ, Заслуженного работника высшей школы РФ, члена Союза российских писателей ВАЛЕРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ИВАНИХИНА. К участию приглашаются друзья, ученики и коллеги преподавателя.