Стипендия ЮНЕСКО

Дорогие друзья,польская национальная комиссия ЮНЕСКО и Председатель ЮНЕСКО по научному, техническому и инженерному образованию в AGH Научно-техническом университете г. Кракова предоставляют 40 стипендий сроком на 6 месяцев для прохождения стажировки в Польше, начиная с 1 октября 2014 г.

Получателям стипендий будет предоставлена возможность провести индивидуальные исследования в области науки, технологий и техники. Направления стажировок:http://www.unesco.org/new/en/fellowships/programmes/unesco-poland-co-sponsored-fellowships-programme-2014-engineering/

Программа включает в себя:

─ Бесплатное обучение и доступ к оборудованию университета

─ Ежемесячное пособие — 450$ (Все расходы на проживание несет стипендиат)

─ Первичная стипендиальная поддержка в размере 1350 польских злотых

─ Сертификаты, подтверждающие стажировку в принимающем университете.

─ Покрытие командировочных расходов.

─ Оплату расходов на страхование.

Для участия в программе необходимо подать до 20 июня 2014 года (Министерство образования принимало документы до 20-го, ЮНЕСКО принимает до 20 июля, поэтому можно поробовать собрать все документы до 27-го июня) следующие документы:

1. Заполненная форма заявления ЮНЕСКО (во вложении) - 3 экземпляра
2. Две фотографии, прикрепленные к форме (4х6см).
3. Заверенные копии (на английском) диплома бакалавра или магистра.
4. Сертификат ЮНЕСКО на знание языка (английский) (во вложении).
5. Два рекомендательных письма от лица, связанного с кандидатской работой, а также от лица, подтверждающего квалификацию претендента.

Документы для Министерства образования и науки РФ:

1. Письмо-представление за подписью ректора или проректора на имя зам. директора Международного департамента Министерства образования и науки РФ Б.В. Железова.

2. Биографическая справка на русском языке, заверенная в университете.

За дополнительной информацией просьба обращаться к Алексею Зайцеву a.i.zaitcev@urfu.ru

unesco_fellowships_application_form_cert_of_lang_knowledge_eng_a.pdf