Конкурс на участие в программе "Зарубежные преподаватели-стажеры" 2014-2015 г.

Хотите получить опыт преподавания за границей, а заодно улучшить свой английской язык? Умеете придумывать задания, которые помогут ученикам в Великобритании усовершенствовать их русский язык? Если да, то программа «Зарубежные преподаватели-стажеры» для вас! Ваша главная задача — помогать вести занятия учителю русского языка в одной из британских школ (реже — самостоятельное преподавание небольшой группе учеников), а также знакомить британских школьников с культурой России. В 2014/2015 году Британский Совет набирает 2 преподавателей для работы ассистентами в Великобритании. Организаторы принимают заявки от молодых энергичных профессионалов с высшим образованием и опытом работы в сфере образования. Успешные кандидаты: обладают мотивацией к преподаванию и к распространению знаний о русском языке и культуре; свободно владеют английским языком; имеют диплом о высшем образовании (желательно связанный с иностранным или русским языком и/или преподаванием); опыт преподавания иностранного языка или русского как иностранного приветствуется. Необходимые документы: Заполненная заявка на английском языке; 1 фотография 3х4, сделанная за последние 3 месяца (цветная или черно-белая); Конфиденциальное рекомендательное письмо (пожалуйста, попросите рекомендующего написать письмо, положить его в конверт и запечатать его. Переправьте нам этот конверт с пакетом документов. Если рекомендатель не говорит по-английски, можно предоставить письмо на русском языке. Перевод в таком случае не требуется.); Копия российского паспорта (первая страница + прописка), заверять копии не нужно. Участники отбора должны иметь российское гражданство; Копия заграничного паспорта (страница, где указана дата, до которой действителен паспорт, не ранее декабря 2015 г.); если на данным момент у Вас нет такого паспорта, то Вы можете позже отправить его копию нам по электронной почте; CV (или резюме) на английском языке: опишите ваше образование, опыт работы, другие навыки и любую другую информацию, которая может поддержать вашу заявку. Особых требований к оформлению нет. Для подачи заявки на программу, пожалуйста, заполните форму заявки и отправьте полный пакет документов почтой, курьером или самостоятельно по адресу: Британский Совет, отдел английского языка 109189 Россия, Москва ул. Николоямская, д.1 Заявки в бумажном виде должны быть доставлены по адресу до 25 мая 2014 года (по почтовому штемпелю). Кандидаты, успешно прошедшие отбор, должны предоставить справку из милиции (об отсутствии судимости) и медицинскую справку, а также ряд дополнительных документов. На отборочном этапе эти справки не нужны. Организаторы программы сообщат дополнительно, когда они понадобятся. Транспорт и визы Британский Совет не покрывает расходы участников программы на авиаперелёт, визовый сбор и т.п. Все организационные вопросы участники решают самостоятельно. Британский Совет предоставит приглашение и письмо поддержки для подачи документов на визу. Участники программы должны быть полностью свободны от любой занятости для участия в программе на всю её продолжительность. Кандидаты, успешно прошедшие отбор, должны предоставить справку из милиции (об отсутствии судимости) и медицинскую справку, а также ряд дополнительных документов. На отборочном этапе эти справки не нужны.Организаторы программы сообщат дополнительно, когда они понадобятся. Финансовый вопрос Ваша занятость составит 12 часов в неделю. Ваше ежемесячное пособие будет составлять £ 879 в месяц за 12-часовую неделю, с учетом дополнительных выплат для Лондона и некоторых других областей. Подробней о пособии можно узнать здесь . Вы должны позаботиться о том, чтобы у Вас было достаточно средств для проживания до первой оплаты, которая обычно поступает в конце первого месяца. Проживание Поиск жилья — это Ваша собственная ответственность. Вы может попросить свою школу помочь с поиском жилья, когда будете находиться в непосредственном контакте со школой. Продолжительность программы – 9 месяцев. Начало программы: сентябрь-октябрь 2014 г. Окончание программы: май-июнь 2015 г.

сроки проведения с 2014-09-01 по 2015-05-30
крайний срок подачи заявления 2014-05-25
сайт организатора перейти

контактная информация Вопросы по поводу данной программы в России можно отправлять на english@britishcouncil.ru.