Международная дистанционная Олимпиада по русскому языку как иностранному/неродному

Основными целями и задачами Международной дистанционной Олимпиады по русскому языку как иностранному/неродному Шадринского государственного педагогического университета являются формирование интереса и мотивации к овладению русским языком школьниками из зарубежных стран; выявление наиболее активной и талантливой молодежи и привлечение иностранных абитуриентов к обучению в ШГПУ. Участники Олимпиады – обучающиеся 5-11 классов зарубежных школ. К участию в Олимпиаде не допускаются лица, имеющие гражданство Российской Федерации.

Победители и призеры Олимпиады получают дополнительные баллы при поступлении в ШГПУ. Победители получают 8 баллов; призеры, занявшие второе и третье места, получают по 5 баллов. Все участники Олимпиады получают 3 дополнительных балла при поступлении в ШГПУ.

Список участников, прошедших на II этап Олимпиады:

уровень A1-A2 (5-8 классы)

уровень B1-B2 (9-11 классы)

Список финалистов Олимпиады:

уровень A1-A2 (5-8 классы)

уровень B1-B2 (9-11 классы)

Результаты Олимпиады по русскому языку как иностранному для зарубежных школьников (уровни владения А1-А2, В1-В2, всего 181 участник):

Уровень владения А1-А2

Уровень владения В1-В2

Протоколы Олимпиады по русскому языку как иностранному:

Протокол 1 этапа Олимпиады по русскому языку как иностранному

Протокол 2 этапа Олимпиады по русскому языку как иностранному