2022

Мелина Ганзий стала победителем пятого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

31 мая в Москве состоялось подведение итогов пятого, юбилейного сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

2022

В День защиты детей студенты ШГПУ организовали праздничную программу для воспитанников детского дома-интерната и посетителей детской поликлиники

1 июня, в День защиты детей, студенты Шадринского государственного педагогического университета организовали праздничную программу для воспитанников детского дома-интерната и посетителей детской поликлиники.

ШГПУ открывает 13 психолого-педагогических классов в Курганской области

В 13 школах Курганской области с нового учебного года откроются профильные психолого-педагогические классы. Трехстороннее соглашение об этом подписали руководители Шадринского государственного педагогического университета, Департамента образования и науки и общеобразовательных организаций региона.

«Студвесна» – это…

Оказаться в самом сердце студенческой весны, в Самаре, на юбилейном фестивале стало для наших студентов крутой возможностью. Многие студенты Шадринского государственного педагогического университета отправились на такое мероприятие впервые и вошли в историю.

2022

Научно-практическая конференция «Наука и религия», посвященная 140-летию создания Императорского Православного Палестинского общества прошла в ШГПУ

25 мая 2022 на базе технопарка педагогических компетенций Шадринского государственного педагогического университета состоялась региональная научно-практическая конференция «Наука и религия», посвященная 140-летию создания Императорского Православного Палестинского общества.

Студенты ШГПУ получили гранты Росмолодежи

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвело итоги конкурса Росмолодёжь.Гранты 1 сезон среди физических лиц. Более 1 000 участников получат гранты на реализацию социально значимых инициатив.

2022

ШГПУ объявляет выборы на должности заведующих кафедрами

Срок приема заявлений и других документов, необходимых для участия в конкурсе: до 10 июня 2022 года