Делегация Шадринского университета приняла участие в обсуждении перспектив педагогической профессии

06.12.2017

В конце ноября на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений прошел Всероссийский студенческий форум «Профессии и профессионалы будущего».

Из Кургана с победой: сборная Шадринского университета выиграла кубок КГУ

05.12.2017

С 1 по 3 декабря на базе Курганского государственного университета проходили соревнования по волейболу среди женских команд.

На базе ШГПУ обсудили подготовку квалифицированных кадров

04.12.2017

Впервые на базе ШГПУ состоялось заседание Промышленного клуба города. На нем участники обсуждали проблему обеспечения области квалифицированными кадрами

В ШГПУ проходят акции, посвященные борьбе с ВИЧ и СПИДом

01.12.2017

Мероприятия направлены на информирование населения о проблеме ВИЧ и методах защиты, на знакомство с общеизвестными фактами о данных заболеваниях и о существующих мифах.

Преподаватели ШГПУ приняли участие в первом Всероссийском съезде преподавателей истории

30.11.2017

«За высокий уровень и качество исторического образования в вузах России» – под таким девизом 16 – 17 ноября в Москве на базе Московского авиационного института проходил первый Всероссийский съезд преподавателей истории в вузах России.

В ШГПУ написали «Географический диктант»

27.11.2017

Более 100 человек приняли участие в образовательной акции, среди которых были не только студенты университета и школьники, а также горожане, решившие проверить свои географические знания.

В университете состоялась историческая конференция

22.11.2017

21 ноября на базе ШГПУ прошла Всероссийская научная конференция «Социально-политические кризисы в истории России», приуроченная к столетию Февральской и Октябрьской революций 1917 года.

В Шадринском университете состоялся турнир по робототехнике

20.11.2017

15-16 ноября состоялся открытый областной турнир по робототехнике «Золотая нива», организованный в трех категориях: «Любитель», «Новичок» и «Мастер». В этом году соревнования посвящены дню рождения Терентия Семеновича Мальцева, известного зауральского хлебороба, всю жизнь посвятившего сельскому хозяйству Курганской области.

В Шадринском университете состоялся Большой этнографический диктант

05.11.2017

Большой этнографический диктант проходил накануне Дня народного единства в каждом из 85 регионов России, а также в Армении, Белоруссии, Таджикистане, Молдове, Казахстане, Узбекистане. Для этого было создано около 2,6 тысячи площадок диктанта, что в три раза больше, чем в 2016 году. В Курганской области одной из площадок стал Шадринский государственный педагогический университет.

В Шадринском университете состоялся патриотический форум

30.10.2017

27 октября на базе Шадринского государственного педагогического университета прошел Всероссийский патриотический форум «Россия: прошлое, настоящее, будущее», участие в котором приняли студенты, магистранты, аспиранты, научные сотрудники Шадринска, Кургана, Челябинска, Тюмени и других городов.