В ШГПУ реализован грант на 2 миллиона рублей

09.01.2018

В июне 2017 года творческий коллектив из 10 преподавателей и сотрудников ШГПУ подал заявку на участие в конкурсном отборе, проводимом Министерством образования и науки РФ в целях реализации федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020. В категории «Проведение крупных социально значимых мероприятий, направленных на популяризацию русского языка, и обеспечение управления реализацией Программы», лот Шадринского университета по мероприятию «Формирование и поддержка добровольческого (волонтерского)...

В ШГПУ прошло традиционное мультикультурное мероприятие

22.12.2017

21 декабря в ШГПУ состоялось традиционное рождественское мероприятие «Multikulturelles Miteinander». Концерт был организован студентами гуманитарного факультета и кафедрой славяно-германской филологии.

Робототехника для дошкольников: в ШГПУ состоялся первый фестиваль технического творчества

18.12.2017

В минувшую субботу Шадринский университет принимал у себя в гостях самых маленьких любителей конструирования. Городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+» проводился в вузе впервые и собрал большое количество участников.

Шадринский университет стал площадкой для регионального форума

18.12.2017

Представители национально-культурных общественных объединений Курганской области, а также активная молодежь Зауралья собрались в Шадринском университете на региональном форуме «Многонациональная молодежь Зауралья».

Студентка ШГПУ стала обладательницей Всероссийского гранта

14.12.2017

В Москве подвели итоги и определили победителей заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. В числе победителей студентка факультета информатики, математики и физики — Елена Мурзина.

Делегация ШГПУ посетила Ширакский государственный университет

12.12.2017

На базе Ширакского университета преподаватели и студенты провели ряд мероприятий по русскому языку и русской литературе.

Ректор ШГПУ рассказал о развитии региональной системы общественного наблюдения

11.12.2017

8 декабря состоялось совместное заседание коллегии Департамента образования и науки региона и Совета при Правительстве Курганской области по развитию образования.

На базе ШГПУ прошла масштабная международная акция

11.12.2017

9 декабря в стенах университета провели «Тест по истории Отечества», приуроченный ко Дню Героев Отечества.

В университете состоялась встреча студентов с представителями Общероссийского народного фронта

07.12.2017

Более 70 студентов приняли участие в мероприятии «Говорит студент!», которое было организовано при поддержке Общероссийского народного фронта. На нем участники озвучили свои идеи по решению проблем в сферах образования и здравоохранения, которые Народный фронт предложил взять за основу при формировании программы «Десятилетие детства».

Волонтеры ШГПУ рассказали детям о правилах дорожного движения

07.12.2017

6 декабря в Сквере Воинской славы прошла квест - игра «Зебра и я - друзья навсегда» по профилактике детского травматизма.