Апр.

Женская сборная ШГПУ по волейболу выиграла серебро на Международном турнире

6-8 апреля 2018 года в Челябинске состоялся Международный турнир, шестой кубок ЧелГУ по волейболу среди женских команд

Апр.

Студенты ШГПУ поддержали областную акцию

В преддверии Дня Победы в Курганской области проходит ежегодная областная акция «Единый урок мужества». Студенты гуманитарного факультета провели круглый стол под лозунгом «Имена Победы»

В ШГПУ прошел театральный фестиваль

Студенты гуманитарного факультета провели на базе университета открытый городской Фестиваль театральных миниатюр на английском языке «Shadrinsk Town Festival of Theatrical Miniatures in English».

2018

Команда ШГПУ приняла участие в региональном этапе соревнований «Человеческий фактор»

22 марта в Екатеринбурге состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор-2018». Он проходил на базе Свердловского областного медицинского колледжа. В мероприятии приняли участие 11 команд, среди которых была сборная ШГПУ.

2018

В ШГПУ состоялась встреча студентов с представителями Курганского отделения Общероссийского Народного Фронта

Целью встречи стало открытие в городе местного отделения «Молодежки Общероссийского Народного Фронта».

2018

Школьники города получили возможность задать «100 вопросов к взрослому»

Мероприятие проводилось на базе ШГПУ в рамках профориентационный декады при поддержке Отдела образования Администрации города Шадринска. На участие зарегистрировалось более 200 школьников города и районов. В ходе мероприятия была организована работы четырех площадок: «Образование», «Культура», «Гражданско-патриотическое направление», «Спорт и ЗОЖ»

«Профпробы - 2018». В ШГПУ состоялось традиционное мероприятие для школьников