2022

Все бюджетные места в ШГПУ заполнены

В Шадринском государственном педагогическом университете подвели промежуточные итоги приемной кампании – 2022

2022

Студенческое лето: VI-я студенческая Вахта Памяти: «Сталинградский фронт»

С 15 июля по 2 августа проходила VI Студенческая Вахта памяти «Сталинградский фронт». Экспедиция объединила около 60 участников со всей страны, в том числе оказалась Анастасия Кисляк, боец поискового отряда Шадринского государственного педагогического университета «Знамя Победы».

Капитальный ремонт и оснащение лабораторий: ШГПУ осваивает 125 миллионов

В учебных корпусах Шадринского университета продолжается капитальный ремонт - уже в новом учебном году образовательный процесс начнется в новых комфортных условиях.

2022

ШГПУ улучшил показатели в мониторинге эффективности деятельности российских вузов

Опубликован ежегодный мониторинг эффективности деятельности вузов в 2021 году. Шадринский государственный педагогический университет улучшил ранее достигнутые показатели и сохранил уверенные позиции в системе высшего образования.

Росмолодёжь запустила 2 сезон Росмолодёжь.Гранты

5 августа 2022 года Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) открыло приём заявок на конкурс по поддержке молодёжных проектов, для реализации социальных инициатив.

Июл.

Завершилась вторая «Университетская смена» в Шадринске

29 июня в Шадринском государственном педагогическом университете завершилась образовательная программа «По страницам истории России» для детей Луганской народной республики. Программа предусматривала приобщение обучающихся к российским традиционным духовным ценностям, включая культурные ценности своей этнической группы, правилам и нормам поведения в российском обществе.

Июл.
2022

Десятый день "Университетской смены"

Долгожданный мастер-класс с имбирными пряниками понравился детям! Светлана Юрьевна Папировская со студентами приехали к детям с пряниками, которые предоставил ГОРпо "Урал", глазурью и красками.