Поисковый отряд «Знамя Победы» провел круглый стол со студентами

27.01.2020

Мероприятие посвящено Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

«Наша цель – помочь сделать осознанный выбор профессии»

23.01.2020

Вопросы правильного выбора профессии стоят практически на первом месте в профессиональном образовании. Как не ошибиться с выбором профессионального пути? В чем особенность выбранной сферы деятельности? А подходит ли мне эта профессия? Этими вопросами все чаще задаются школьники выпускных классов, а также выпускники учреждений средне-профессионального образования. Ликвидировать подобные сложности помогает профориентационная работа, которую в нашем городе активно ведет Шадринский государственный...

В ШГПУ состоялось заседание учебно-методического объединения учителей технологии города

10.01.2020

В ШГПУ состоялось совместное заседание Центра непрерывного технологического образования факультета технологии и предпринимательства и учебно-методического объединения учителей технологии города Шадринска.

Студентам рассказали о правилах безопасного поведения в преддверии праздничных каникул

26.12.2019

Чтобы подготовить студентов ШГПУ к безопасным зимним каникулам, для них провели профилактическую беседу, в которой рассказали основные правила поведения на период праздничных выходных.

Студенты ШГПУ получат именные стипендии Губернатора Курганской области

23.12.2019

13 декабря в соответствии с постановлением Правительства области вышел приказ Департамента образования и науки о назначении именных стипендий студентам профессиональных образовательных организаций, студентам и аспирантам образовательных организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории Курганской области.

Студенты ШГПУ узнали о законах и своих правах

23.12.2019

С 5 декабря по 19 декабря 2019 года на базе Шадринского государственного педагогического университета прошла школа стипендиальных комиссий. Активистов университета обучали стипендиальной грамотности для повышения уровня компетентности обучающихся вуза.

В университете состоялась студенческая Олимпиада по педагогике

20.12.2019

Она была посвящена 80-летию ШГПУ и организована в рамках II Международных гуманитарных и педагогических чтений.

В ШГПУ разыграли кубок по волейболу

17.12.2019

На базе Шадринского государственного педагогического университета прошел Международный турнир по волейболу среди мужских команд «Открытый кубок ШГПУ».

В ШГПУ написали Биологический диктант

16.12.2019

В минувшую субботу университет стал площадкой для масштабной научно-просветительской акции – Биологический диктант.

Юные конструкторы собрались на областном турнире по робототехнике

16.12.2019

13 декабря в Шадринском университете состоялся открытый областной турнир по робототехнике «ШГПУ: история в деталях», посвященный 80-летию Шадринского государственного педагогического университета. В турнире приняли участие 89 команд из разных уголков Курганской области.