Диана Дабрундашвили стала финалистом конкурса «Послы Победы 2022»

08.05.2022

Финал Всероссийского конкурса в этом году объединил в Москве 100 лучших добровольцев из 80 регионов России. И именно "Послы Победы" будут сопровождать Парад Победы и шествие Бессмертного полка на Красной площади.

Победы шадринских студентов на Областном молодёжном форуме «За Уралом»

08.05.2022

Областной молодёжный форум «За Уралом», на котором участники в течение трех дней проходили образовательную программу, а также боролись за гранты Росмолодежи, завершился 2 мая.

Вакцинация: создаем коллективный иммунитет и сохраняем здоровье

05.05.2022

Вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. Поставив прививку, мы создаем коллективный иммунитет.

Федеральный форум «Новые горизонты» Российского общества «Знание» на площадке Шадринского университета

29.04.2022

Обучающиеся ШГПУ, преподавателей и руководителей молодежных структур стали участниками большого трека «Новые горизонты», реализуемого в 33 педагогических вузах страны Российским обществом «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации. Мероприятие проходит в Технопарке универсальных педагогических компетенций ШГПУ.

ШГПУ оказывает психолого-педагогическую помощь родителям шадринских школьников и дошкольников

29.04.2022

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» оказывает услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, оставшихся без попечения родителей.

Российское общество «Знание» запускает театральный конкурс-фестиваль «Знание. Театр»

29.04.2022

Стартовал сбор заявок на участие в новом просветительском проекте Российского общества «Знание» – театральном конкурсе-фестивале «Знание. Театр». Это конкурс театральных произведений для молодёжной аудитории. Сбор заявок продлится до 15 мая. Проект проходит при поддержке Минпросвещения России.

В ШГПУ состоялся традиционный Открытый городской фестиваль театральных миниатюр на иностранных языках

29.04.2022

28 апреля в ШГПУ состоялся традиционный Открытый городской фестиваль театральных миниатюр на иностранных языках. В актовом зале ШГПУ сегодня говорили и пели исключительно на английском или немецком языках.

Студентка ШГПУ заняла 1 место в XXIX Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

28.04.2022

В период с 11 апреля 2022 года по 22 апреля 2022 года в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова состоялась XXIX Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

Сегодня вакцинация - самый эффективный способ предотвратить коронавирус!

28.04.2022

Благодаря прививанию можно сделать вирус управляемым, обеспечить доступность, безопасность и эффективность вакцины. В том числе для людей старшего возраста и тех, кто находится в группе риска.

Студентка ШГПУ выиграла региональный чемпионат «Абилимпикс»

28.04.2022

Региональный чемпионат Курганской области по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Психология» среди студентов проходил на базе Шадринского университета на прошлой неделе. В соревновании принимали участие 5 студентов разных направлений обучения. Александре Манаковой удалось по результатам четырех испытаний набрать наибольшее количество баллов и одержать победу в конкурсе.