2022

Шадринский университет и лагерь "Салют" готовы к приему детей на университетскую смену

3 июня Шадринский государственный педагогический университет посетил Хож-Ахмед Султанович Халадов, проректор Академии Минпросвещения России. Основная цель визита – проверка готовности вуза к участию в университетской смене.

2022

Нужно ли ревакцинироваться от covid-19 в 2022 году?!

Несмотря на то, что прогноз Минздрава о росте заболеваемости ковидом в мае не оправдался, в мире число зараженных увеличивается. А так обычно и начинается — сначала волна нарастает в Европе, потом докатывается до России. Тем временем число жителей города с эффективным иммунитетом снижается.

Шадринский университет поддерживает решение России выйти из Болонского процесса

В современных условиях беспрецедентных санкций против России, системном противопоставления институтов Европы российским организациям, в том числе российской образовательной системе, участие в Болонском процессе не соответствует национальным и государственным интересам России.

2022

Шадринский университет готовится принимать детей из Луганской республики на «Университетскую смену»

Коллектив педагогов ШГПУ и сотрудников и вожатых МАУ ДЗОЛ «Салют» готовится принимать детей из Луганской республики на смену в оздоровительном лагере «Салют».

2022

ШГПУ - Чемпион Универсиады - 2022!

В четвертый раз подряд Шадринский университет завоевывает титул Чемпиона Универсиады Курганской области.

Новости Победа
2022

Более двухсот студентов Шадринского университета станут вожатыми в летних лагерях

Шадринский государственный педагогический университет подготовил более 200 будущих вожатых, которые будут проходить практику в летних оздоровительных лагерях.

2022

Ректор ШГПУ встретился со студенческими коллективами вуза – лауреатами недавних конкурсов

30 мая ректор ШГПУ Артур Русланович Дзиов встретился со студенческими коллективами вуза – лауреатами финала фестиваля «Российская студенческая весна», полуфинала Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты», XVII Всероссийского молодёжного форума «Моя законотворческая инициатива».