Зачем нужна вакцинация?

03.03.2022

Вакцинация является выдающимся успехом здравоохранения. Благодаря прививкам ликвидирована оспа. В мире забыли эту убивающую человека или уродующую лицо инфекцию. Полиомиелит, совсем недавно вызывавший глобальные эпидемии, находится на пороге ликвидации на всей планете. Это еще раз подтверждает, насколько радикально вакцинация может решать проблемы борьбы с инфекционными болезнями.

В ШГПУ обсудили вопрос трудоустройства выпускников 2022 года

03.03.2022

2 марта в ШГПУ состоялась встреча студентов с Иваном Хлебниковым, заместителем директора Департамента образования и науки Курганской области.

Милена Нусс: «Обучаться за границей реально и очень интересно!»

01.03.2022

Студентка Шадринского университета, Милена Нусс, которая обучается на гуманитарном институте, уже вернулась из Германии, где обучалась по программе академической мобильности Erasmus. Мы узнали впечатления Милены от поездки в Германию.

Студентка ШГПУ получила путевку на тур в Екатеринбург

01.03.2022

Тур в Екатеринбург получила Огулбабек Непесова, студентка ШГПУ, благодаря волонтерской деятельности и участию в форумах.

В ШГПУ провели Педагогические чтения, посвященные Году культурного наследия народов России

28.02.2022

24 февраля на базе института психологии и педагогики прошли Педагогические чтения. в работе Чтений приняли участие 124 педагогических работника (психологи, воспитатели, учителя, преподаватели учреждений СПО И ВО, обучающиеся) из Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Татарстана.

Шадринцев приглашают на городскую выставку «Искусство – мир прекрасный»

28.02.2022

Ярким событием не только для студентов, но и всех шадринцев станет выставка. Городская выставка творческих работ студентов и преподавателей факультета технологии и предпринимательства «Искусство – мир прекрасный» запланирована со 2 по 31 марта в библиотеке имени А.Н. Зырянова (Свердлова, 57)

ШГПУ организует серию мероприятий к 135-летию со дня рождения Ивана Дмитриевича Иванова (Шадра)

28.02.2022

Каждый город имеет свои символы и традиции, которыми он гордится и чтит. Визитной карточкой города Шадринска в первую очередь являются его люди. В истории города есть личности мирового масштаба - в феврале 2022 года Россия отмечает 135 лет со дня рождения известного советского скульптора-монументалиста Ивана Дмитриевича Иванова (Шадра).

ШГПУ подписали Соглашение о сотрудничестве с ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского и БГПУ им. М.Акмуллы

26.02.2022

24 февраля состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между вузами, на базе которых были открыты федеральные научно-методические центры сопровождения педагогических кадров по направлению «Современные технологии раннего развития детей».

Шадринцы стали участниками проекта «Больше, чем путешествие»: тур «Горный лагерь «Сочи»

25.02.2022

Первые туристы проекта «Больше, чем путешествие» уже вернулись из Сочи. Наталья Викторовна Сычева, преподаватель Шадринского университета, стала участницей этой поездки.

Студенты ШГПУ прошли отбор в полуфинал олимпиады "Я - профессионал"

22.02.2022

40 студентов Шадринского государственного педагогического университета прошли дистанционный отбор в очный полуфинал Федеральной Олимпиады "Я - профессионал" Президентской платформы "Россия - страна возможностей.