Ремонт Шадринского Технопарка на особом контроле ректора ШГПУ

03.12.2021

В главном здании университета вышли на финишную прямую строительные работы Шадринского Технопарка. Ректор ШГПУ Артур Русланович Дзиов в сопровождении будущего директора Технопарка УПК Виталия Михайловича Гордиевских проверил качество и организацию ремонтных работ.

Студенты и преподаватели ШГПУ возложили венки в День Неизвестного солдата

03.12.2021

3 декабря в нашей стране отмечается праздник – День Неизвестного солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

В Шадринске наградили лучших волонтеров

03.12.2021

3 декабря в Администрации города Шадринска лучшим волонтерам вручили благодарственные письма.

Шадринцы в составе делегации Курганской области отправились на Международный форум «Мы Вместе» в Москву

03.12.2021

В преддверии Дня добровольца, который отмечается 5 декабря, награждают лучших волонтеров. Открытие Международного форума гражданского участия «Мы вместе» состоялось 2 декабря в Москве.

Дарья Касаткина, студентка ШГПУ, представляет Курганскую область в финале Всероссийской школы-семинар «Стипком»

03.12.2021

Со 2 по 5 декабря в Москве проходит Всероссийская школа-семинар «Законодательные аспекты стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «Стипком-2021». Нашу область представляет студентка ШГПУ — Дарья Касаткина.

Студенты ШГПУ вернулись с финала первого Всероссийского конкурса «Твой Ход»

03.12.2021

С 27 по 29 ноября 2021 года на федеральной территории «Сириус» проходил финал первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его участниками стали 1000 студентов из 76 регионов РФ. Наш вуз представляли 4 студента: Александра Сысолятина, Алексей Медведев, Полина Ляпина, Владимир Клоков

В ШГПУ прошла X Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы профессионального педагогического и технологического образования»

03.12.2021

Участники научного мероприятия смогли принять участие в работе следующих секций: «Реализация технологического и художественного образования», «Актуальные проблемы профессионального образования», «Современные образовательные технологии», «Профессионализм специалиста в сфере физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности».

В ШГПУ наступает активная фаза вакцинации

03.12.2021

Вакцинация студентов от коронавируса – это один из главных вопросов, который решают вузы в 2021 году. Это требуется всем вузам, чтобы не допустить массового заражения и заболевания новой коронавирусной инфекцией.

«RAF&С (Russian as a Foreign и Culture – Русский как иностранный и культура)» – 50 краткосрочных дополнительных образовательных курсов

03.12.2021

Тюменский государственный университет и Центр международных молодежных инициатив открывают бесплатные образовательные программы проекта «RAF&С (Russian as a Foreign и Culture – Русский как иностранный и культура)».

«Наш Технопарк - центр высокотехнологичного, передового, современного педагогического образования в регионе!»

02.12.2021

Ровно две недели остается до открытия уникального, современного технопарка в ШГПУ. 15 декабря Технопарк УПК ШГПУ откроет свои двери для будущих педагогов