В ШГПУ прошла XV Всероссийская научно-практическая конференция «Психология образования: проблемы и перспективы развития»

07.12.2020

XV Всероссийская научно-практическая конференция «Психология образования: проблемы и перспективы развития», посвященная актуальным вопросам психолого-педагогической теории и практики. Конференция прошла в онлайн-формате на базе института психологии и педагогики ШГПУ. В конференции приняли участие 104 педагогических работника (психологи, воспитатели, учителя, преподаватели, магистранты, студенты) из Шадринска, Далматово, Кургана, Каменск-Уральского, Первоуральска, Екатеринбурга, Нефтеюганска, Сургута,...

Команда магистрантов ШГПУ стала победителем Межрегионального Gross-чемпионата для магистрантов «Softпедагог»

02.12.2020

На базе Омского государственного педагогического университета с 16 по 28 ноября 2020 г. проходил Межрегиональный Gross-чемпионат для магистрантов «Softпедагог», в котором приняли участие 9 команд из 7 вузов Сибирского, Уральского, Приволжского, Центрального федеральных округов различных направлений и профилей подготовки. По результатам пяти конкурсов победу одержала команда магистрантов нашего вуза по профилю «Начальное образование»

Студенты и магистранты ШГПУ успешно выступили в конкурсе научно-исследовательских работ

26.11.2020

В рамках фестиваля "Научные горизонты" было предусмотрено подведение итогов Международного конкурса научно-исследовательских работ «Наука – практике 2020». Студенты Шадринского университета успешно приняли участие в конкурсе. Из 400 работ, представленных из 23 учреждений образования Беларуси, России, Украины, Латвии, только 122 были допущены к экспертизе, из них 21 научно-исследовательская работа студентов и магистрантов ШГПУ была признана призером конкурса.

На базе ШГПУ организован VI Всероссийский съезд работников дошкольного образования

26.11.2020

На базе ШГПУ 17-18 ноября дистанционно была организована работа 4 дискуссионных площадок в рамках VI Всероссийского съезда работников дошкольного образования. Тема данного Съезда – реализация государственной политики в сфере дошкольного образования.

В ШГПУ состоялись III Международные педагогические и гуманитарные чтения

26.10.2020

«III Международные педагогические и гуманитарные научные чтения», посвященные в этом году 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского прошли 22-23 октября 2020 года на базе гуманитарного института ШГПУ. Конференция проходила при участии Международной академии наук педагогического образования и иностранных вузов-партнеров в дистанционном формате на базе форума Шадринского университета.

Студентка ШГПУ стала победительницей Всероссийского конкурса по педагогике

20.03.2020

17 марта стали известны итоги Всероссийского конкурса им. Л. С. Выготского: 193 педагога и 73 студента объявлены победителями, в том числе Александра Михайлова, студентка 413 группы педагогического факультета.

Преподаватель ШГПУ получила подтверждение ВАК по успешно защищенной кандидатской диссертации

18.03.2020

Напомним, что в ноябре прошлого года Светлана Валерьевна Подкорытова прошла процедуру защиты в Диссертационном совете ТюмГУ по специальности 07.00.02 – «Отечественная история».

Университет стал площадкой для двух секций Международной конференции

06.03.2020

І Международные педагогические чтения «Система непрерывного педагогического образования в условиях цивилизации Казахстана в ХХІ веке: мировая духовность и инновационный опыт» состоялись в Таразском государственном педагогическом университете. На базе Шадринского университета была организована работа двух секций.

<< Первая < предыдущая 1-10 11-20 21-30 31-38 следующая > Последняя >>