Апр.
2021

О проведении IV Всероссийской молодежной научно-практической конференции, посвященной году науки и технологии РФ «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки»

16 апреля 2021 года состоялась IV Всероссийская молодежная научно-практическая конференция Совета молодых ученых и специалистов ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет», посвященная году науки и технологии РФ «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки»

Апр.
2021

О проведении XII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Ребенок в современном образовательном пространстве»

7 апреля 2020 года в Институте психологии и педагогики ФГБОУ ВО «ШГПУ» состоялась XII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Ребенок в современном образовательном пространстве».

2021

О проведении XII Международной научно-практической конференции «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы»

26 марта 2020 года в Шадринском государственном педагогическом университете состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы». Конференция преследовала цель интеграции психолого-педагогической теории и практики, обсуждение актуальных проблем педагогики периода детства.

2021

Конкурс на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2021

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью от 3 до 5 человек (включая руководителя проекта). Членами научного коллектива могут быть лица, замещающие должности научно-педагогических работников, а также лица, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Наука Новости
2021

Студенты ШГПУ стали вторыми в региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады «Психология образования»

4-5 марта проходил региональный тур Всероссийской дистанционной студенческой олимпиады «Психология образования», г. Барнаул. Олимпиада проводилась дистанционно на базе Института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета. Команда нашего университета заняла второе место.

В ШГПУ прошли Педагогические чтения, посвященные году науки и технологий в РФ

Педагогические чтения проходили в онлайн формате на платформе Zoom на базе Института психологии и педагогики ШГПУ

Фев.
2021

В ШГПУ назвали имена лучших ученых

На традиционном праздновании Дня российской науки наградили лучших из лучших в научно-исследовательской деятельности Шадринского государственного педагогического университета.