В ШГПУ состоится региональный чемпионат «Абилимпикс»

23.09.2021

28 сентября 2021 года ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» второй раз выступает площадкой для проведения Курганской области «Абилимпикс» по компетенции «Психология».

Команда ШГПУ приняла участие во Всероссийском форуме «Точка сборки»

22.09.2021

15 сентября 2021 года команда преподавателей и студентов ШГПУ приняла участие во Всероссийском форуме «Точка сборки», посвящённом 100-летию Пермского государственного педагогического университета.

В ШГПУ будет открыт «Технопарк универсальных педагогических компетенций»

22.09.2021

В рамках Программы «Учитель будущего поколения России», в декабре 2021 года в главном корпусе ШГПУ будет открыт «Технопарк универсальных педагогических компетенций».

В ШГПУ провели беседу по противодействию экстримизма

20.09.2021

В пятницу, 17 сентября, для студентов 1 курса в актовом зале главного корпуса ШГПУ была проведена лекция-беседа "Проявление и основы противодействия экстремизму в молодежной среде"

ШГПУ выиграл грант Минпросвещения РФ на 3 млн рублей

13.09.2021

Шадринский государственный педагогический университет с проектом «Лаборатория «Доктор Русич» победил в конкурсе на получение гранта Минпросвещения РФ в рамках ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации».

Студенты ШГПУ приняли участие во Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

08.09.2021

Более 100 студентов ШГПУ приняли участие во Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021», которая прошла 8 сентября на базе ШГПУ. Любой желающий всего за 15 минут бесплатно и анонимно мог сдать тест на ВИЧ и получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИДа

Отчёт о проведении мероприятий ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» в рамках II федерального просветительского марафона «Новое Знание»