«Мы гордимся своей историей, именами наших преподавателей и студентов»

15.04.2020

Профессия педагога является уникальной в своем роде. Как известно, практически во все времена существования человечества существовала потребность в педагогах. С годами профессия не теряет своей актуальности и востребованности. Более 60 лет педагогический факультет Шадринского университета готовит высококвалифицированных специалистов в области образования. О том почему стоит поступить на педфак, чем гордиться факультет и многое другое нам рассказала Ольга Валерьевна Крежевских, декан педагогического...

«Факультет физической культуры – факультет с большим сердцем!»

14.04.2020

Факультету физической культуры ШГПУ 25 лет. За эти годы он подготовил тысячи выпускников, многие из которых стали именитыми спортсменами в России и за рубежом. Декан ФФК Ирина Сергеевна Осипова рассказала нам об особенной атмосфере, которая царит на факультете, научной и спортивной жизни студентов, а также о том, как выпускники факультета находят себя в самых, казалось бы, неожиданных сферах деятельности.

Проект студентки педагогического факультета прошел в очный этап престижного Всероссийского конкурса

13.04.2020

Анастасия Деулина, студентка 316 группы вышла в очный этап Всероссийского конкурса социальных проектов «Моя страна – моя Россия».

Поступай в ШГПУ: что нужно знать уже сейчас

09.04.2020

Для многих людей, поступление в вуз является важным и серьезным шагом, и поэтому все должно идти по плану, несмотря на сложившуюся ситуацию в мире. Шадринский государственный педагогический университет призывает не поддаваться панике и предлагает разобраться с самыми актуальными вопросами о поступлении в период пандемии.

Студентка ШГПУ стала победительницей Всероссийского конкурса по педагогике

20.03.2020

17 марта стали известны итоги Всероссийского конкурса им. Л. С. Выготского: 193 педагога и 73 студента объявлены победителями, в том числе Александра Михайлова, студентка 413 группы педагогического факультета.

Преподаватель ШГПУ получила подтверждение ВАК по успешно защищенной кандидатской диссертации

18.03.2020

Напомним, что в ноябре прошлого года Светлана Валерьевна Подкорытова прошла процедуру защиты в Диссертационном совете ТюмГУ по специальности 07.00.02 – «Отечественная история».

Шадринский университет принял меры предосторожности в связи со вспышкой коронавируса

16.03.2020

Шадринский государственный педагогический университет предпринял меры о предупреждении распространения новой коронавирусной инфекции на территории России. Студентов перевели на дистанционное обучение до особого распоряжения в соответствии с приказом, изданном сегодня в университете.

В ШГПУ подвели итоги городского конкурса по русскому языку

05.03.2020

В университете состоялся финал I открытого городского конкурса «Знатоки русского языка» среди школьников и обучающихся СПО Курганской области.

Команда ШГПУ приняла участие во Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор»

02.03.2020

В Главном управлении МЧС России по Курганской области прошло тестирование участников Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». В мероприятии приняли участие 16 студенческих команд, среди которых была сборная Шадринского университета.

«Мы поможем вам осознанно подойти к выбору будущей профессии»

28.02.2020

Уже седьмой год на базе Шадринского государственного педагогического университета проводится фестиваль «Профессиональные пробы». За два дня «Профпробы – 2020» посетили более 900 школьников и студентов СПО города и районов Курганской области.