Сен.
2022

Международный конкурс исследовательских работ для школьников, изучающих русский язык как неродной

Конкурс проводится в рамках Всероссийского фестиваля "Наука+2022". Цель Конкурса – популяризация русского языка, повышение речевой культуры школьников, изучающих русский как неродной, развитие исследовательских навыков обучающихся. К участию приглашаются учащиеся 5-11 классов.

Фев.
2022

Возможность принять участие в международной программе на обучение в Норвегии

В соответствии с соглашением норвежская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение в высших учебных заведениях Норвегии В конкурсе на соискание стипендии в 2022/2023 учебном году норвежская сторона принимает заявки в электронном виде. Необходимая информация на сайте https://www.studyinnorway.no

Янв.

II Международная зимняя историческая школа

II Международная зимняя историческая школа для иностранных студентов, обучающихся в России, и для российских студентов гуманитарных направлений подготовки педагогических вузов. Место проведения: Тульская область, город Тула. Период проведения: 21-25 марта 2022 года. Заявки принимаются до 25 января 2022 года.

Дек.
2021

«RAF&С (Russian as a Foreign и Culture – Русский как иностранный и культура)» – 50 краткосрочных дополнительных образовательных курсов

Тюменский государственный университет и Центр международных молодежных инициатив открывают бесплатные образовательные программы проекта «RAF&С (Russian as a Foreign и Culture – Русский как иностранный и культура)».

2021

Преподаватели ШГПУ провели Международный научно-практический семинар в Кыргызстане

Преподаватели ШГПУ посетили Республику Кыргызстан с целью проведения Международного научно-практического семинара «Русский язык: современные образовательные технологии в обучении» для учителей русского языка и преподающих на русском языке.

2021

Образовательный онлайн-курс "Доктор Русич"

Образовательная площадка для детей и взрослых от создателей DoctorRusich. На площадке онлайн-курса разработаны учебные материалы для школьников и студентов с разным уровнем знаний – от базового до уровня ТРКИ IV. Также в курсе предусмотрена отдельная программа делового русского языка для корпоративного обучения, а также детские курсы. На платформе используется много форматов: тренажёры, видео, диалоги, бонусные подкасты, много адаптированной литературы, игры, т.д.

2021

Международный научно-методический семинар "Русский язык: современные образовательные технологии в обучении

В рамках реализации федерального проекта «Лаборатория «Доктор Русич» в Республике Кыргызстан состоится Международный научно-практический семинар «Русский язык: современные образовательные технологии в обучении».

<< Первая < предыдущая 1-7 8-14 15-18 следующая > Последняя >>