Мар.

Межнациональный фестиваль культур состоялся на базе Шадринского университета

24 марта в ШГПУ прошел Открытый региональный студенческий молодежный фестиваль «Диалог культур». Основными целями мероприятия стали: воспитание межкультурных и межэтнических отношений, ознакомление с традициями и обычаями народов мира, формирование в молодежной среде толерантности и согласия.

Студенты ШГПУ вышли на митинг

Более 80 студентов Шадринского университета присоединились к празднованию третьей годовщины воссоединения Крымского полуострова и города Севастополь с Россией. Помимо студентов в сквер Победы пришли представители городской и областной власти, общественности и простые горожане.

Мар.

На базе ШГПУ прошли олимпийские игры

16-17 марта состоялся открытый областной турнир по робототехнике «Малые олимпийские игры роботов», организованный в трех категориях: «Любитель», «Новичок» и «Мастер».

Руководство Департамента образования и науки встретилось с докторами наук ШГПУ

В рамках нового проекта «Наука в системе образования Курганской области» на базе Шадринского университета состоялась выездная встреча руководства Департамента образования и науки региона с докторами наук.

Мар.

В Шадринском университете объявили выборы на должность ректора

9 марта на ученом совете университета стало известно о выборах руководителя вуза.

Без промаха

Насыщенно и плодотворно протекали зимние месяцы для полиатлонистов ШГПУ. 27-28 января сборная команда ШГПУ завоевала серебро на первенстве Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. 9-11 февраля в Кургане на кубке России студенты вновь заняли призовые места в своих возрастных категориях. А 16-20 февраля в г.Коврове Владимировской области наши полиатлеты успешно выступили на чемпионате России среди вузов и добыли сразу три трофея: взяли третье место среди вузов, третье место среди...

Фев.

«Каждый студент ШГПУ должен иметь возможность побывать за границей»

В конце января магистрантка второго курса ШГПУ Елена Полуянова отправилась в Казахстан, где проходила преддипломную практику в Костанайском государственном педагогическом институте.