ШГПУ переходит на смешанный формат обучения

19.11.2021

С 29 ноября в Шадринском университете начнется смешанный формат обучения.

В ШГПУ поздравили с юбилеем заслуженного работника культуры России Елену Александровну Бурлакову

19.11.2021

В ноябре 2021 года исполнилось 60 лет заслуженному работнику культуры, заведующей библиотекой Шадринского государственного педагогического университета Бурлаковой Елене Александровне.

Преподаватели ШГПУ провели Международный научно-практический семинар в Кыргызстане

19.11.2021

Преподаватели ШГПУ посетили Республику Кыргызстан с целью проведения Международного научно-практического семинара «Русский язык: современные образовательные технологии в обучении» для учителей русского языка и преподающих на русском языке.

Волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ в ШГПУ перешел к активным действиям

19.11.2021

Волонтерский штаб акции #МЫВМЕСТЕ, открытый в ШГПУ 15 ноября, уже отрабатывает первые заявки.

Волонтеры ШГПУ помогли в переписи населения

18.11.2021

14 ноября 2021 завершилась Всероссийская перепись населения. В Шадринске студенты нашего вуза стали активными участниками переписи в качестве переписчиков и волонтеров.

Педагогические классы – это не просто уроки

18.11.2021

Работа в психолого-педагогических классах продолжается уже 3 месяца. Преподаватели проводят занятия для школьников из педагогического класса в городе Реж в онлайн формате.

Студенческий выходной – это круто!

17.11.2021

«Студенческий выходной» - это заряд бодрости, позитива и веселья на всю неделю. В Шадринском университете реализуется проект «Студенческий выходной». Каждое воскресенье студенты могут активно и с пользой провести время – пойти поиграть в лазертаг или в настольные игры.

В ШГПУ был организован «Всероссийский круглый стол «Антикоррупционное воспитание в молодежной студенческой среде»

17.11.2021

16 ноября 2021 года на базе вуза состоялся Всероссийский круглый стол «Антикоррупционное воспитание в молодежной студенческой среде» в онлайн-формате. В мероприятии приняло участие более 150 человек из образовательных организаций Уральского и Центрального федеральных округов.

В студенческих общежитиях и учебных корпусах ШГПУ идет ремонт за счет федерального бюджета

17.11.2021

В этом году во многих вузах страны идут капитальные ремонты. Работы ведутся не только в учебных корпусах, но и в студенческих общежитиях. В ШГПУ большой сейчас ведется ремонт большого объема.

Технопарк УПК ШГПУ: что о нем думают студенты?

17.11.2021

Строительство Технопарка универсальных педагогических компетенций все больше привлекает внимание студентов и педагогов вуза. Сейчас на финишной прямой ремонт помещений и поставки оборудования. 15 декабря педагогический технопарк ШГПУ откроет свои двери.