Шадринский университет выступил площадкой для написания «Тотального диктанта»

16.04.2018

Ежегодная образовательная акция состоялась 14 апреля и помимо Шадринска в ней приняли участие более 1000 городов из 76 стран мира

На базе Шадринского университета напишут Тотальный диктант

В Шадринске акция стартует 14 апреля в 13.00, аудитория 224 В

Вокальная группа Шадринского университета стала лауреатом молодежного фестиваля

10.04.2018

В Кургане состоялся XXII открытый молодежный фестиваль патриотической песни «Родина. Честь. Слава». Шадринский университет на нем представляла вокальная группа «Ассорти»

Женская сборная ШГПУ по волейболу выиграла серебро на Международном турнире

09.04.2018

6-8 апреля 2018 года в Челябинске состоялся Международный турнир, шестой кубок ЧелГУ по волейболу среди женских команд

Студенты ШГПУ поддержали областную акцию

05.04.2018

В преддверии Дня Победы в Курганской области проходит ежегодная областная акция «Единый урок мужества». Студенты гуманитарного факультета провели круглый стол под лозунгом «Имена Победы»

В ШГПУ обсудили актуальные проблемы психологии и педагогики творчества

02.04.2018

На базе университета состоялась международная научно-практическая конференция «Психология и педагогика творчества», посвященная памяти доктора психологических наук, профессора Ольги Михайловны Поповой

В ШГПУ прошел театральный фестиваль

29.03.2018

Студенты гуманитарного факультета провели на базе университета открытый городской Фестиваль театральных миниатюр на английском языке «Shadrinsk Town Festival of Theatrical Miniatures in English».

Команда ШГПУ приняла участие в региональном этапе соревнований «Человеческий фактор»

23.03.2018

22 марта в Екатеринбурге состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор-2018». Он проходил на базе Свердловского областного медицинского колледжа. В мероприятии приняли участие 11 команд, среди которых была сборная ШГПУ.

В ШГПУ состоялась встреча студентов с представителями Курганского отделения Общероссийского Народного Фронта

19.03.2018

Целью встречи стало открытие в городе местного отделения «Молодежки Общероссийского Народного Фронта».

Школьники города получили возможность задать «100 вопросов к взрослому»

16.03.2018

Мероприятие проводилось на базе ШГПУ в рамках профориентационный декады при поддержке Отдела образования Администрации города Шадринска. На участие зарегистрировалось более 200 школьников города и районов. В ходе мероприятия была организована работы четырех площадок: «Образование», «Культура», «Гражданско-патриотическое направление», «Спорт и ЗОЖ»