Июл.

Шадринский университет посетила делегация из Республики Бенин

Целью визита африканских гостей стало подписание протокола о сотрудничестве в сфере образования.

2017

ШГПУ отметился в мониторинге эффективности образовательных организаций высшего образования

Целью мониторинга стало формирование информационно-аналитических материалов на основе информации об образовательных организациях высшего образования и их филиалах на основе показателей деятельности.

2017

В Шадринском университете обсудили вопросы профессионализма педагогов как важнейшего условия обеспечения качества образования

На базе Шадринского университета прошла июньская научно-практическая конференция руководящих и педагогических работников системы образования города Шадринска. Главной темой конференции стал вопрос профессионализма педагога как важнейшего условия обеспечения качества образования.

2017

А.Р. Дзиов утвержден в должности ректора

8 июня в Министерстве образования и науки РФ вышел приказ об утверждении в должности ректора Шадринского университета Артура Руслановича Дзиова. Согласно документу в должность главы университета Артур Русланович вступит с 16 июня 2017 года и будет занимать ее ближайшие пять лет.

В Курганской области достойное образование

На базе Шадринского университета состоялось заседание Совета ректоров высших учебных заведений Курганской области.

Май.
2017

В Шадринском университете состоялась конференция по выборам ректора

По результатам выборов пост ректора Шадринского государственного педагогического университета занял Артур Русланович Дзиов.

Май.
2017

На региональном конкурсе научных работ у Шадринского университета 11 призовых мест

18 мая на базе Курганского госуниверситета прошел II этап VIII регионального конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых Курганской области. Участники представляли свои исследования по номинациям: технические науки, сельскохозяйственные науки, математика и информационные технологии, естественные науки, медицина, физическая культура и спорт, гуманитарные науки, юридические науки и антикоррупционное просвещение, социальные и экономические науки, педагогические и...