2017

В ШГПУ прошло традиционное мультикультурное мероприятие

21 декабря в ШГПУ состоялось традиционное рождественское мероприятие «Multikulturelles Miteinander». Концерт был организован студентами гуманитарного факультета и кафедрой славяно-германской филологии.

2017

Робототехника для дошкольников: в ШГПУ состоялся первый фестиваль технического творчества

В минувшую субботу Шадринский университет принимал у себя в гостях самых маленьких любителей конструирования. Городской фестиваль технического творчества «Техномагия 6+» проводился в вузе впервые и собрал большое количество участников.

2017

Шадринский университет стал площадкой для регионального форума

Представители национально-культурных общественных объединений Курганской области, а также активная молодежь Зауралья собрались в Шадринском университете на региональном форуме «Многонациональная молодежь Зауралья».

Студентка ШГПУ стала обладательницей Всероссийского гранта

В Москве подвели итоги и определили победителей заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. В числе победителей студентка факультета информатики, математики и физики — Елена Мурзина.

2017

В университете состоялась встреча студентов с представителями Общероссийского народного фронта

Более 70 студентов приняли участие в мероприятии «Говорит студент!», которое было организовано при поддержке Общероссийского народного фронта. На нем участники озвучили свои идеи по решению проблем в сферах образования и здравоохранения, которые Народный фронт предложил взять за основу при формировании программы «Десятилетие детства».

2017

Делегация Шадринского университета приняла участие в обсуждении перспектив педагогической профессии

В конце ноября на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений прошел Всероссийский студенческий форум «Профессии и профессионалы будущего».

Из Кургана с победой: сборная Шадринского университета выиграла кубок КГУ

С 1 по 3 декабря на базе Курганского государственного университета проходили соревнования по волейболу среди женских команд.