Наши педагоги всегда совершенствуются

01.12.2021

Наш руководитель танцевального коллектива «Вертикаль» Алина Ильдаровна развивается и совершенствуется в своей профессии. Она успешно прошла онлайн-курс для руководителей хореографических коллективов по программе современный танец для детей от 5 до 17 лет. Приняла участие в мастер-классе по авторской хореографии российского танцовщика, хореографа, получившего известность как постановщик номеров телешоу «Танцы» Алексей Карпенко. А также приняла участие в мастер-классе у известного хореографа, режиссера,...

Студентов ШГПУ приглашаю написать «Тест по истории Великой Отечественной войны»

01.12.2021

3 декабря, в День Неизвестного Солдата, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе. Все студенты и преподаватели могут поучаствовать в акции и проверить свои знания.

В ШГПУ будет создан научно-методический центр сопровождения педагогических работников

01.12.2021

Команда ШГПУ представит Курганскую область на Четвертых Всероссийских педагогических играх

29.11.2021

Четвертые Всероссийские педагогические игры проходят в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П.Семенова-Тян-Шанского. В этом году заявки на участие подали 25 вузов и 15 колледжей. Первый этап стартовал 22 ноября 2021 в онлайн-режиме.

В ШГПУ провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «Личность и общество в Российской истории», посвященной 350-летию со дня рождения Петра I

29.11.2021

На конференции приняли участие 55 человек. Присутствовали преподаватели, научные и практические работники архивов, музеев, студенты, магистранты, аспиранты.

Студенты ШГПУ на финале первого Всероссийского конкурса «Твой Ход»

29.11.2021

С 27 по 29 ноября 2021 года на федеральной территории «Сириус» проходит финал первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

О выполнении санитарно-эпидемиологических требований в ШГПУ

29.11.2021

С 29 ноября студенты выходят на смешанный формат обучения. Уже сегодня коридоры и аудитории учебных корпусов ШГПУ наполнятся студентами и магистрантами. После долгого отсутствия занятий в офлайн-режиме университет вновь наполнится студенческой жизнью.

День открытых дверей ШГПУ!

19.11.2021

День открытых дверей Шадринского университета состоится 11 декабря 2021 года в 12:00 в ОНЛАЙН режиме!

Вакцинация от коронавируса: что надо знать о нежелательных эффектах

19.11.2021

О необходимости прохождения вакцинации уже наслышаны многие. Сегодня в период активной кампании вакцинации решили вам рассказать о возможных нежелательных реакциях.