Мы помним! Мы гордимся!

Студенты Шадринского университета приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Дважды коронована

Мария Воронина, студентка третьего курса художественно-графического отделения факультета технологии и предпринимательства, стала «Мисс ШГПУ — 2017».

2017

Шадринский университет выиграл конкурс студенческого самоуправления «Шаг навстречу»

В октябре 2016 года стартовал смотр-конкурс, который определил лучшие объединения учащейся молодёжи. Конкурс «Шаг навстречу» состоял из восьми этапов, каждый из которых предполагал различные задания по организации тематических мероприятий или информационной работе в социальных сетях.

2017

Преподаватели Шадринского университета получили премию Губернатора Курганской области

Научные работы двух сотрудников ШГПУ были отмечены премиями Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности.

Слушать – можно, распространять – нельзя

Терроризм остаётся актуальнейшей проблемой современности. Недавние события в Санкт-Петербурге тому подтверждение. Людей потрясают известия о взрывах в метро, похищениях, взятии заложников и угонах самолётов. Деятельность экстремистских группировок продолжает угрожать национальной безопасности России. Обсудить эту тему студенты и преподаватели Шадринского университета собрались 21 апреля на круглом столе «Предупреждение вовлечения молодёжи в религиозные секты и террористические организации».

На базе ШГПУ впервые прошел гала-концерт Студенческой весны

На базе Шадринского государственного педагогического университета состоялся десятый юбилейный фестиваль студенческого творчества «Зауральская студенческая весна».

2017

Студенты ШГПУ вышли в финал Чемпионата Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России

На прошлой неделе в Тюмени завершился Окружной финал Чемпионата Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России, на который приехали более 20 спортивных клубов из шести регионов Уральского федерального округа.