Новости технопарка. В ШГПУ продолжается реконструкция пространства главного корпуса для создания «Технопарка универсальных педагогических компетенций»

29.09.2021

В настоящее время рабочие подрядных организаций продолжают разбор сооружений, которые подлежат переустройству. В рамках создания технопарка некоторые помещения полностью преобразятся, а другие получат капитальное обновление.

В ШГПУ провели Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+»

28.09.2021

24​ сентября 2021 г. в ​ Шадринском государственном педагогическом университете прошёл традиционный ежегодный Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+», приуроченный к Году науки и технологий. Лозунг фестиваля – «Прикоснись к науке».

Экстремальный кросс «На пределе» прошел в Шадринске

28.09.2021

Самые отважные студенты ШГПУ собрались в эти выходные, чтобы принять участие в экстремальном кроссе «На пределе». Местом проведения выбрали Смолокурку, потому что там есть и подъёмы вверх по склону и спуски в овраги, заболоченные местности и водные преграды.

Шадринский вуз откроет классы психолого-педагогической направленности в школах региона

28.09.2021

Воспитать со школьной скамьи будущего педагога – такую цель ставит перед собой социальный проект «Педагогический класс», который ШГПУ начал реализовывать в 2021 году. Всего к 2024 году будет открыто 33 педкласса.

Очередная победа наших спортсменов

28.09.2021

25-26 сентября 2021 года в городе Екатеринбурге проходили традиционные Открытые международные Игры силовых и боевых видов спорта «ЗОЛОТОЙ ТИГР — XV», посвящённые «Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта» — «Дню Силы».

Команда полиатлонистов ШГПУ успешно выступила в Чемпионате России

28.09.2021

27 сентября в городе Сасово завершился Чемпионат России по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с бегом. Команда ШГПУ успешно выступила в Чемпионате.

Студенты ШГПУ - победители регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2021»

25.09.2021

17 сентября в Курганской области завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2021».

Презентуем проект технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

24.09.2021

В Шадринском университете появится технопарк универсальных педагогических компетенций. На данный момент в помещении ведутся работы по капремонту. Уже готов проект и дизайнерское решение для помещений технопарка.

Волонтеры ШГПУ организуют акции по безопасности

24.09.2021

Волонтерский центр ШГПУ провели опрос пассажиров и работников железной дороги об уровне безопасности и состоянии правопорядка на объектах железнодорожного транспорта.

Студенты ШГПУ приняли участие в Форуме лидеров студенческих инициатив педагогических вузов

23.09.2021

С 16 по 19 сентября 2021 года в Москве прошел второй «Форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов». Участниками мероприятия в очном и дистанционном формате стали более 130 студентов. Потехина Екатерина, Сысолятина Александра, Осадчая Валерия, студенты ШГПУ, приняли очное участие в форуме.