2022

Первый день III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»

1 сентября стартовала третья Всероссийская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты». Педагоги Шадринского университета активно принимают участие в этой акции. Для детей шадринских школ №4, №10 и №20, а также студентов СПО ШГПУ занятия провели в первый день.

В ШГПУ написали Диктант Победы

Участниками акции на площадке Шадринского университета стали более 150 горожан. Открыл акцию и.о. ректора ШГПУ Артур Дзиов, а после вместе со всеми участниками написал диктант. За 45 минут участники ответили на 25 вопросов.

Студенты ШГПУ удостоены стипендий Президента РФ и Правительства РФ

За успехи в учебе и научной деятельности студенты Шадринского государственного педагогического университета получили стипендии Президента РФ и Правительства РФ. Стипендии Президента РФ назначены: 1. Вебер Алине Александровне (аспирант, 3 год); 2. Манаковой Александре Витальевне (студент, 4 курс); 3. Сысолятиной Александре Алексеевне (студент 5 курс).

Поздравление и.о. ректора ШГПУ с Днем знаний

Уважаемые студенты, сотрудники и преподаватели Шадринского государственного педагогического университета! От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года!

2022

Федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание»

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проводит новый федеральный Просветительский марафон «Знание».

2022

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием»

С 1 по 9 сентября проходит Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. В роли лекторов выступят известные государственные и общественные деятели, выдающиеся ученые, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.

Авг.
2022

ШГПУ выступит площадкой для проведения международной патриотической акции «Диктант Победы»

3 сентября в 16:00 в главном корпусе ШГПУ пройдет Международная историческая акция «Диктант Победы». Вопросы «Диктанта» посвящены событиям Второй мировой войны. Принять участие в акции могут не только граждане России, но и жители других стран. В ШГПУ диктант напишут студенты, преподаватели, волонтеры и представители администрации.