Студенты ШГПУ на форуме "Молодежь России - Поколению Победителей"

15.12.2021

12 декабря завершился Всероссийский форум «Молодёжь России - Поколению Победителей», в котором приняли участие Андрей Рязанов и Степан Новожилов, бойцы студенческого поискового отряда “Знамя Победы”

Проект «Секреты русской филологии» стал номинантом премии «Знание»

14.12.2021

7 декабря 2021 года в Московском театре мюзикла прошла церемония награждения просветителей года. Проект ШГПУ "Секреты русской филологии» вошёл в четвёрку лучших в номинации "За активную просветительскую деятельность в вузе"

Александра Михайлова приняла участие в «Конгрессе молодых ученых»

14.12.2021

С 8 по 10 декабря на площадке Парка науки и искусства федеральной территории Сириус прошел «Конгресс молодых ученых». Мероприятие, направлено на вовлечение молодого поколения в научные проекты и процессы, а также приурочен к Году науки и технологий - 2021. В мероприятии приняла участие наша магистрантка Александра Михайлова

В ШГПУ состоялась презентация книги «Игры и забавы юных россиян в первой половине XX века» С.Б.Борисова

14.12.2021

8 декабря 2021 года в читальном зале ШГПУ состоялась презентация книги, автор которой доктор культурологии, профессор кафедры филологии и социогуманитарных дисциплин Шадринского государственного педагогического университета Сергей Борисович Борисов

В ШГПУ прошел ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в онлайн режиме

14.12.2021

11 декабря 2021 года в Шадринском государственном педагогическом университете для абитуриентов и их родителей состоялся «День открытых дверей» в онлайн формате

В Шадринский Технопарк поступило оборудование Интерактивный анатомический стол «Пирогов»

08.12.2021

АПК «Пирогов» – это интерактивный обучающий программный продукт, позволяющий чётко выстраивать логику обучения студентов циклу естественнонаучных дисциплин: от визуального знакомства с анатомическим материалом и получения текстовой информации до проверки качества полученных знаний и автоматической обработки результатов.

В Шадринском университете состоялся круглый стол «Наша Конституция — наши права»

06.12.2021

В преддверии дня Конституции в ШГПУ прошел Круглый стол с элементами деловой игры "Наша конституция - наши права". Соорганизаторами мероприятия выступила Территориальная избирательная комиссия города Шадринска.

Танцевальный коллектив «Вертикаль» вернулся с фестиваля «MixArt» с победами

06.12.2021

4 декабря в г. Екатеринбург прошел ХIV Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества MixArt. Наш университет на этом конкурсе представил танцевальный коллектив «Вертикаль», под руководством педагога-хореографа – Уваровой Алины Ильдаровны.

Команда Шадринского университета стала третьей в Четвертых Всероссийских педагогических играх

06.12.2021

22 ноября стартовали Четвертые Всероссийские Педагогические Игры «Классная работа». Первый заочный этап предполагал создание видеоролика о профессии учителя. 26 вузов и 3 колледжа участвовали в конкурсе и презентовали свои работы. Все они бились за то, чтобы попасть в очный этап Игр и приехать в Липецк.

В ШГПУ написали "Тест по истории Великой Отечественной войны"

06.12.2021

3 декабря 2021 года, в День Неизвестного солдата, состоялась Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», который нацелен на сохранение и популяризацию исторических знаний, привлечение внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.