В Шадринском университете обсудили вопросы профессионализма педагогов как важнейшего условия обеспечения качества образования

30.06.2017

На базе Шадринского университета прошла июньская научно-практическая конференция руководящих и педагогических работников системы образования города Шадринска. Главной темой конференции стал вопрос профессионализма педагога как важнейшего условия обеспечения качества образования.

В Шадринском университете стартовала приемная кампания

20.06.2017

Начиная с 19 июня, у абитуриентов есть возможность подать документы в ведущий вуз региона. Именно в Шадринском университете все желающие могут получить современную, престижную, востребованную на рынке труда и хорошо оплачиваемую профессию. Об этом свидетельствуют результаты рейтингов, в которых ШГПУ занимает высокие позиции.

А.Р. Дзиов утвержден в должности ректора

14.06.2017

8 июня в Министерстве образования и науки РФ вышел приказ об утверждении в должности ректора Шадринского университета Артура Руслановича Дзиова. Согласно документу в должность главы университета Артур Русланович вступит с 16 июня 2017 года и будет занимать ее ближайшие пять лет.

На базе Шадринского университета состоялась викторина, посвящённая Дню России

13.06.2017

9 июня в читальном зале библиотеки ШГПУ состоялась викторина, посвящённая празднованию Дня России. Организаторами выступили профсоюзная организация ШГПУ и территориальная избирательная комиссия города Шадринска.

В Курганской области достойное образование

08.06.2017

На базе Шадринского университета состоялось заседание Совета ректоров высших учебных заведений Курганской области.

На международной конференции обсудили вопросы социального обслуживания людей серебряного возраста

31.05.2017

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы социального обслуживания пожилых людей» состоялась 26 мая на базе Шадринского геронтологического центра «Спутник». Организаторами выступили Главное управление социальной защиты населения и Шадринский государственный педагогический университет.

В Шадринском университете состоялась конференция по выборам ректора

25.05.2017

По результатам выборов пост ректора Шадринского государственного педагогического университета занял Артур Русланович Дзиов.

В Шадринском университете состоялся круглый стол «ШГПУ против ВИЧ»

25.05.2017

Беседу со студентами о профилактике ВИЧ в молодёжной среде проводил Алексей Сергеевич Антонов, врач-эпидемиолог ГБУ «Шадринская центральная районная больница».

Готов к труду и обороне!

25.05.2017

Самые отважные жители Шадринска, Екатеринбурга, Камышлова ,Тюмени и Челябинска собрались в районе озера Смолокурка, чтобы принять участие во Всероссийском кроссе «Гонка ГТО».

Инженерные успехи молодых робототехников

24.05.2017

Первый фестиваль инновационно-технического творчества детей и молодёжи в рамках сетевого проекта «Инженерная школа Зауралья» состоялся 23 мая.