Студентка ШГПУ приняла участие в финале Всероссийской олимпиады по журналистике

06.05.2019

Олимпиаду ежегодно, начиная с 2004 года, проводит Национальный исследовательский Томский государственный университет.

В Шадринском университете выбрали Мисс и Мистера

29.04.2019

Обладательницей титула Мисс ШГПУ стала Татьяна Грибанова, студентка педагогического факультета. Мистером вуза был признан Вадим Грасманюк, студент факультета информатики, математики и физики.

Шадринский университет принял участие в общегородском субботнике

24.04.2019

Студенты, преподаватели, административные работники и сотрудники университета совместно с Главой города и коллективом компании «СУЭНКО» вышли на уборку сквера Воинской славы.

«Знать, чтобы гордиться!»: в Шадринском университете напишут исторический тест

24.04.2019

26 апреля состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». В преддверии Дня Победы все желающие смогут проверить свои знания об одном из самых трагических периодов истории человечества.

III Международная дистанционная олимпиада по русскому языку как иностранному (РКИ) для зарубежных школьников

23.04.2019

Целью проведения Олимпиады по русскому языку как иностранному на базе ШГПУ является популяризация русского языка в детской и молодежной среде и повышение интереса к изучению русского языка в условиях глобализации образовательного пространства.

Алена Назимова: «Девушки-программисты — это редкость»

19.04.2019

Студентка ШГПУ заняла первое место по УрФО на отборочном этапе международной олимпиады по программированию.

В Шадринском университете написали «Тотальный диктант»

15.04.2019

К ежегодной акции присоединились почти 200 человек, среди которых не только студенты и сотрудники вуза, но и жители города разных возрастов.

В Шадринском университете прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2019»

15.04.2019

Определены два победителя, которые поедут на окружной этап в конце мая.

В эту субботу в ШГПУ напишут Тотальный диктант

11.04.2019

Образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет в главном корпусе ШГПУ 13 апреля в 13.00 в аудиториях 224В и 106А.

В университете провели круглый стол, посвященный архимандриту Антонину (Капустину)

10.04.2019

Священнослужитель прославился как подвижник русского присутствия на Святой Земле. Будучи Третьим начальником Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, он значительно расширил русские владения на Святой Земле, основал монастыри и построил храмы.