Вакцинация – это осознанный выбор в пользу будущего

11.03.2022

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей. Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ, победить их до сих пор не удается.

Поздравление с Международным женским днем от ректора ШГПУ

06.03.2022

Уважаемые студентки, преподаватели и сотрудницы Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас со светлым праздником Весны, с Международным женским днем!

Ученый совет ШГПУ: о важном

06.03.2022

4 марта 2022 года прошел очередной Ученый совет ШГПУ. В повестку собрания было включено 5 вопросов.

Студенты ШГПУ приняли участие во Всероссийском уроке истории «Моя страна»

06.03.2022

Всероссийский урок истории, посвященный развитию российско-украинских отношений, прошел 4 марта в ШГПУ. Его для студентов университета провёл доцент кафедры истории и права Дежнев Владимир Николаевич.

Городская выставка «Искусство – мир прекрасный» стартовала в Шадринской библиотеке

06.03.2022

Торжественное открытие выставки «Искусство – мир прекрасный» прошло 3 марта 2022 года. На открытии выступили авторы работ, преподаватели авторов, деятели культурыгорода и студенты Шадринского университета.

Цикл видеоматериалов «Учитель успеха»

05.03.2022

В рамках организационно-методического сопровождения комплекса мероприятий, направленных на повышение престижа профессии педагога и популяризацию педагогического образования, ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» разработан Цикл видеоматериалов «Учитель успеха», в который включены 10 видеоинтервью с педагогами.

В ШГПУ прошел урок истории «Моя Россия»

05.03.2022

4 марта для студентов ШГПУ преподаватели университета провели урок истории «Моя страна», посвящённый последним событиям на Украине. Парфенова Светлана Алексеевна, доцент кафедры истории и права, провела урок для студентов гуманитарного института.

В ШГПУ прошла Масленица

05.03.2022

На факультете технологии и предпринимательства студенты испекли блины на кухне факультета и отправились радовать всех студентов и преподавателей ШГПУ.

Полиатлонисты ШГПУ стали чемпионами России

05.03.2022

С 24 по 27 февраля в Белгородской области проходил Чемпионат России по полиатлону в спортивной дисциплине «троеборье с лыжной гонкой». Курганскую область представляла сборная команда, в том числе полиатлонисты ШГПУ.

Андрей Рязанов стал одни из лучших на медиафоруме «Пусть знает вся Россия»

05.03.2022

Более 100 участников из 22 двух регионов нашей страны приехали на медиафорум патриотических организаций Уральского федерального округа «Пусть знает вся Россия». Андрей Рязанов, студент гуманитарного института и боец поискового отряда «Знамя Победы», стал активным участником этого форума.