2022

Поздравление и.о. ректора с Днем Учителя!

Дорогие преподаватели и студенты Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником - с Днем учителя!

2022

Студент ШГПУ стал участником собрания студентов-лидеров общественного мнения педагогических вузов РФ

Ключевое событие для всего педагогического сообщества России – Большая учительская неделя – проходит с 1 по 9 октября 2022 года. Её мероприятия предваряют старт Года педагога и наставника. В рамках недели проходит Собрание студентов – лидеров общественного мнения педагогических вузов.

2022

Студенты ШГПУ приняли участие в поисковых сборах «К поиску Готов!»

С 26-30 сентября на территории города Чебаркуль прошли межокружные военно-поисковые сборы участников поисковых отрядов и объединений «К поиску Готов!». Около 300 молодых поисковиков из 20 регионов России соревновались за право быть лучшими в поисковом деле.

Семинар-практикум для студентов-историков

4 октября для студентов-историков гуманитарного института прошёл семинар-практикум, который провел Алексеев Владимир Александрович.

2022

Лучшие обучаются и преподают в Шадринском университете

15 сентября на базе Международного инновационного университета в г. Сочи состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса и награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2021 года среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

2022

Студенты ШГПУ посмотрели художественно-документальный фильм «Александр. Повесть судьбы»

3 октября 2022 года в Шадринском государственном педагогическом университете на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций состоялась встреча студентов-историков, участников студенческого поискового отряда «Знамя Победы» с Владимиром Александровичем Алексеевым.

Сен.
2022

Поздравление с Днем среднего профессионального образования

Уважаемые преподаватели, студенты и все работники системы среднего профессионального образования! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником, который впервые введен в нашей стране!